113сказали спасибо
Беда в том, что никто не ставил натурных опытов. У меня вот есть теперь пара лишних РХХ - можно было бы провести такой эксперимент : вставить в тракт неработающий РХХ, а разьем подключить к другому, дабы мозги обмануть. И посмотреть, что происходит с мотором при разных положениях штока неработающего РХХ
Попробуй потом отпишись, что вышло
Свободного времени мало, если только летом ... Было бы славно если бы кто-то попробовал
Я бы проверил тока регулятора второго нет
По поведению моего двигателя полностью согласен с radix. Такое ощущение,что впрыскивается такое количество топлива какое необходимо для оборотов с каких ты отпустил педаль газа. Почти каждое утро ползу в пробке из Энгельса в Саратов. Первая передача,газ-тормоз. Если газ сбросил на 2000 оборотах и нажал на газ при 1300, то рывок вперед будет намного ощутимее если-бы сбросил газ на 1500. Режим Х/Х включается у меня на 1100-1200. Включается очень плавно. Вот с этого режима нажатие на газ не видёт ни к каким рывкам.
Про УОЗ. Когда поставил вариатор УОЗ пробовал различные варианты углов для работы на газе. Этот рывок присутствовал всегда- и когда с Х/Х сразу УОЗ поднимал на 6 градусов, и когда делал плавный подъём от 0до 8градусов с Х/Х до 1500 оборотов.
radix, гадское дело сделали на заводе когда залили прошивку и походу менять ничего не собираются