поменял клапан на 8 клапанной 97 года запустить двигатель не могу
поменял клапан на 8 клапанной 97 года запустить двигатель не могу
Мужики, подскажите плз, поменял все ремни (3 с ГРМ) и два натяжных на 8кл. нексии (2008 г.в.). Работает тихо (раньше просвистывало), но теперь когда трогаешся со светом ( ближний и подфарники) свистит ремень на генераторе, без нагрузки - нет. Это я перетянул или недотянул, пробую рукой вроде натянут...и запашок возле ремней такой спецфичский, это они притираются или кердык - че-то не то???
Недотянул ремень генератора, однозначно. натяжка проверяется скручиванием, при кручении натянутого ремня винтом, он должен скручиваться не более чем на 90 градусов. крутится посередине, между двумя точками опоры (между роликом и шкивом генератора). Но и перетягивать не желательно, быстро накроется подшипник генератора.
Подскажите пожалуйста: провернуло шестерню распред вала, метки ушли.Ремень снял, вал востановил , с чего начать выставление по меткам?
машина 8кл.
Последний раз редактировалось Alessio; 05.02.2013 в 15:11.
пробег 20 тыс. свистит ремень генератора,чё делать?
Тянуть.
меняю сам без ямы каждые 60 000км.на 120 000 поменял помпу.ей кстати можно регулировать натяжку ремня.
Подскажите пожалуйста, Поменял ремень ГРМ после обрыва. Проездил 1700 км съело новый ремень! что могло быть причиной? Так же лопнули направляющие втулки клапанов, возможно ли их восстановить самому? и какие лучше ставить?!