Like Tree113сказали спасибо

[ФЛУД] Собираю инициативную группу по устранению козления машины!!!

Страница 303 из 412 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 4113
  1. #3021
    serkol
    Старожил
    Цитата Сообщение от Генок Посмотреть сообщение
    достаточно?!
    Что вы написали для создания нормальной машины это мусор, а не перечень.
    Создайте новую тему, здесь про козление разговор.


  2. #3022
    IlyaD43
    Старожил
    Удалил сегодня абсорбер со всеми шлангами из под капотного, шланги дада и вакуммного привода заслонок подцепил напрямую в впускной тракт без всяких тройников.
    сбрызнул вдшкой контакты дада ДЗ и Рхх... Блин! машина как мерседес поехала!!!!! плавненько мощно, без затупов и подергух.
    Поезжу посмотрю еще.. может временный эффект ))
    Последний раз редактировалось IlyaD43; 01.02.2014 в 16:08.

  3. #3023
    zaybatsu
    Старожил
    Отпишись потом

  4. #3024
    Evg174
    Участник
    единственный выход из положения-это убрать программно адаптацию блока эбу.Как месяц уже проставил ради эксперимента простое реле которое рвет питание блока эбу,выражаясь проще вместо постоянного плюса на блок подается плюс зажигания.И уже как месяц забыл про рывки пенки дерганья и так далее,как у всех.

  5. #3025
    IlyaD43
    Старожил
    Тьфу блин. целый день ездил радовался и на тебе... на ходу двиг вырубается... по ощущениям как будто зажигание выключил... то подхватит то нет. заводится и сразу же глохнет. на педаль газа может не отреогировать. Че за хрень непойму. Перевоткнул все колодки на движке. Вроде завелась и работает. Завтра посмотрим.
    А так мысль с переподключением плюса на мозги самая реальная. Я тоже об этом подумывал.

  6. #3026
    proходимец
    Участник
    Повторю-дело не в адаптации, а в калибровке калибруемых датчиков. Пока ЭБУ не откалибровало датчики смесь готовиться по базовым таблицам, с некоторым переобагощением, ровной динамикой. Рвать батарейный плюс ЭБУ это идея, но хреновая. Во-первых перерасход топлива, во-вторых есть некоторая неадекватность в работе двигла, подвисы оборотов и другие штатные операции калибровки ДПДЗ и ДАД, двигателя РХХ.
    IlyaD43 Посмотри контактную группу замка зажигания, чудить может так что голову всю сломаешь, у меня дошло до того что мозги на другую тачку переставлял, жгуты потрошил и вообще увлекся в ночи, горе от ума прям получилось. Дело оказалось в замке, банально. Стартер срабатывает, форсунки прыск, искры нет-тишина. Ключь отпустишь- искра появляетя, форсунки не прыскают-занавес

  7. #3027
    Генок
    Старожил
    Цитата Сообщение от Evg174 Посмотреть сообщение
    единственный выход из положения-это убрать программно адаптацию блока эбу.Как месяц уже проставил ради эксперимента простое реле которое рвет питание блока эбу,выражаясь проще вместо постоянного плюса на блок подается плюс зажигания.
    И ошибки будут удаляться,я правильно понял?

  8. #3028
    IlyaD43
    Старожил
    proходимец, двиг стартует как ни в чем не бывало, и только когда обороты опускаются до ХХ тупо глохнет. Жмешь на газ ноль реакции. И на ходу отрубался... Не в контактной группе дело. Если повторится то конечно залезу проверю.
    По ощущениям как будто форсунки или бензонасос отрубаются.

  9. #3029
    timur163
    Участник
    У меня в том году такая-же проблема была. На ходу ни с чего глохнет. Запускалась через несколько минут. Перерыл всю проводку. Проблема то появляется, то пропадает. Когда поменял ДАД, проблема пропала. Конечно может совпадение, но помогло.

  10. #3030
    IlyaD43
    Старожил
    поидее без дада двигатель должен стартануть и работать в аварийном режиме.
    Когда я его отключил ничего не изменилось. Двиг точно также глох.
    Подозрения тоже на него . Маде ин россия

Похожие темы

  1. Собираю системный блок, подскажите
    от Иваныч в разделе Треп
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 12:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 12:31
  3. Прошу совета по выбору следующей машины после Нексии
    от KENAN в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 09:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:43
  5. Собираю коллекцию передних ступиц... :)
    от KOT29Rus в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •