Like Tree113сказали спасибо

[ФЛУД] Собираю инициативную группу по устранению козления машины!!!

Страница 288 из 412 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 4113
  1. #2871
    komissarov
    Участник
    Pavel_22 и Kolo С этого места о прошивке R9 и о машине не под эту прошивку ,если возможно, поподробнее пожалуйста!


  2. #2872
    Kolo
    Старожил
    Она под старые машины, евро-2 и ниже.http://www.nexia-club.ru/f/chip-prog...roshivka-dlya/
    Последний раз редактировалось Kolo; 07.07.2013 в 21:24.

  3. #2873
    komissarov
    Участник
    Ясно я думал что-то новое!

  4. #2874
    zheka79
    Участник
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Свечи Denso iridium power IK20, они от 16-ти клапки, но у них зазор что надо. Я насвечники дополнительно обматываю изолентой, чтобы они крепче сидели. Было это смелым экспериментом, но себя оправдало, никаких побочек от изоленты нет. А вот коробку от проводов не найду. Лучше брать тестер и на базар, там везде эти АМД должны быть, у них сопротивление чуть ли не 2 раза меньше, чем у оригинала.
    На выходных тоже купил эти свечки и вместо ДТВ воткнул резистор на 3,6 кОма... машинка действиетельно стала работать по ровней, мне нравится... осталось провода высоковольтные купить такие же.. в магазинах не нашел... закажу наверно через екзист...

  5. #2875
    shar64
    Участник
    Купил подержанную, после матиза и 9-ки вазовской несколько шокирован козлением и прожорливостью - 7-8 л на трассе это что-то. Потому и набрел на данную тему. Имею приличный опыт работы с вазовскими прошивками (бош 1.5.4, калибровка и правка ПО). С gm-овскими дела не имел и не хочу иметь. Упоминающиеся здесь предложения для правки существующего положения вещей (топливная пленка, УОЗ, ДТВ) IMHO не более, чем костыль. Копать надо не там.
    1. Уверяю, если на вазовских изделиях уменьшить отсечку подачи топлива до 1200 об/мин и 5 км/час, вазы начнут козлить еще больше нексий. Как я понял, порога по скорости нексии не имеют. Вопрос, кто-нибудь пытался увеличить отсечку подачи топлива до 1800-2000 об?
    2. Конструкция дроссельного узла, не позволяющая плавно изменять подачу воздуха в "околонулевом" районе?
    3. п.2 + алгоритм управления РХХ.
    4. Есть ли в прошивке защита от дребезга положения дроссельной заслонки? Т.е ХХ считается при строго нулевом показании ДПДЗ, либо ХХ сохраняется и при небольшом (1-3%) открытии ДПДЗ?
    Последний раз редактировалось shar64; 11.07.2013 в 20:15.

  6. #2876
    Kolo
    Старожил
    1. Старые нексии сильно козлят если отсечку по скорости скинуть и до 15-20 км/ч, штатный порог там был 35. Врядли его совсем убрали на новых. А по оборотам хоть до холостых можно.
    2 ?
    3 ??
    4. На старых было. А на новых? Совсем их за идиотов считаете? Кстати невозможность дросселем онли выставить 1000- 1100 оборотов, говорит о том, что порог переключения с ХХ там не нулевой.
    Многое можно просто диагнозой увидеть. Пороги и прочее.
    Последний раз редактировалось Kolo; 12.07.2013 в 00:57.

  7. #2877
    shar64
    Участник
    Цитата Сообщение от Kolo Посмотреть сообщение
    1. Старые нексии сильно козлят если отсечку по скорости скинуть и до 15-20 км/ч, штатный порог там был 35. Врядли его совсем убрали на новых. А по оборотам хоть до холостых можно.
    Можно. Но не нужно. Причина проста - уменьшения порога отсечки влечет за собой уменьшение начального положения УОЗ при переходе на ХХ. Иначе мотор будет глохнуть, когда при торможении двигателем выжимается сцепление на относительно небольших оборотах двигателя. Другими словами - чем ниже порог, тем меньше должен быть УОЗ на ХХ, тем больший скачек УОЗ при переходе на рабочий режим и больший рывок при переходе. Косвенно можно судить по расходу топлива на ХХ. ВАЗовские восьмиклапанники с потенциометром CO 0,5-0,6 л/час - легко, евровые варианты 0,8-0,9. У a15sms сколько?
    2 ?
    3 ??
    Сильная нелинейность расхода воздуха от перемещения педальки газа. Ситуацию может усугублять попытка РХХ стабилизировать расход воздуха на ХХ - ты жмешь на педальку, а РХХ пытается скомпенсировать.

    4. На старых было. А на новых? Совсем их за идиотов считаете? Кстати невозможность дросселем онли выставить 1000- 1100 оборотов, говорит о том, что порог переключения с ХХ там не нулевой.
    Многое можно просто диагнозой увидеть. Пороги и прочее.
    За идиотов - нет, не совсем. Но перекопав вдоль и поперек бошевские прошивки нашел там очень много косяков. Да и алгоритмы, порой такие... за подобные решения студенту в курсовой по теории автоматического регулирование больше тройки бы не поставили. Не думаю, что здесь много лучше. Кстати, у матизов вообще нет отсечки, потому и не козлят
    Последний раз редактировалось shar64; 12.07.2013 в 14:31.

  8. #2878
    Swazzi
    Старожил
    По поводу 2 пункта.
    Приглядись, дроссель на нексии и так "нелинейный". Круг, за который цепляется тросс,и не круг вовсе, а овал, как раз, для плавного открытия в начале.

    Но! конструкция там такая, а вот правильно ли установлен тросик, надо еще проверять.

  9. #2879
    serkol
    Старожил
    Kolo, вопрос такой : хочу вместо эбу евро-2 , поставить мозги евро-0 . Пока все на этапе размышлений. По разьемам я так понимаю все болт он?!?!? Со схемой проводки еще не разбирался, но думаю решаемо. Со-потенциометр отдельно повешу.Хочу уточнить кроме отвода на ДК,отличия есть. И какой номер у эбу евро-0, у человека на разборе их кучка лежит, он говорит ,скажи номер какой на нем должен быть написан, чтоб был тот который надо.

  10. #2880
    Kolo
    Старожил
    Цитата Сообщение от shar64 Посмотреть сообщение
    Можно. Но не нужно. Причина проста - уменьшения порога отсечки влечет за собой уменьшение начального положения УОЗ при переходе на ХХ. Иначе мотор будет глохнуть, когда при торможении двигателем выжимается сцепление на относительно небольших оборотах двигателя. Другими словами - чем ниже порог, тем меньше должен быть УОЗ на ХХ, тем больший скачек УОЗ при переходе на рабочий режим и больший рывок при переходе.
    Какая разница для УОЗ какой там режим? Чем мы там добавляем воздуха? Газулькой плавно или РХХ при включенном кондее. Лишь бы не прыгало резко при переходе, что делается или плавным нудным сшиванием таблиц во всех точках, или ваще отказом от одной (ХХ например.) А реальная низкая отсечка в 1000 например все-равно не достигается из-за ограничения по скорости. У меня стоит поэтому 1100 и по скорости вроде 22. За 5 лет ни разу не глохло.
    ЗЫ У блока там по названию проши можно смотреть, но у соней не знаю подробностей. Это лучше у GorUrga спросить. А отличается лямбдовый только наличием усилка, чтобы 1в до 5 подтянуть.
    ЗЫ2 Кстати не только кривой вход/выход из отсечки генерит козление.
    Последний раз редактировалось Kolo; 12.07.2013 в 21:53.

Похожие темы

  1. Собираю системный блок, подскажите
    от Иваныч в разделе Треп
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 12:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 12:31
  3. Прошу совета по выбору следующей машины после Нексии
    от KENAN в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 09:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:43
  5. Собираю коллекцию передних ступиц... :)
    от KOT29Rus в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •