Like Tree113сказали спасибо

[ФЛУД] Собираю инициативную группу по устранению козления машины!!!

Страница 338 из 412 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 4113
  1. #3371
    maikl
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Дык обратиться к тому, у кого есть софт. А колхоз с различными приблудами лучше точно не сделает.
    Я писал выше про репрог, велосипед изобретён до нас и для нас, гуглим SVV, шьёмся и радуемся. Ну а приблуда это альтернативный вариант, не самый верный. Но обманки лямбд, егров - по сути тоже не правильно. Правильнее репрог на евро 2 - всё равно ведь ставят и спрос на них не спадает.


  2. #3372
    Kolo
    Старожил
    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    И на дастере(как и везде) форсунки отключаются при режиме ЭПХХ. Подключи любой OBD II сканер открой параметр "время впрыска" и проедь с торможением двигателем например с 3000 об/мин до хх. Бортовик на дастере я не в курсе что кажет , а вот на сцениках 1 и 2-ом сильно усреднённые значения выводит, причём часто врёт в плюс по расходу. Корректировка наверное CLIP-ом которого у меня нет да и не нужно пока.

    Что касаемо нексии, может после режима ЭПХХ(отключения форсунок) аппаратной обманкой увеличивать длительность впрыска при возобновлении такового на ходу? Привязываемся к каналам ЭБУ, датчику скорости и тянем впрыск первые пару тройку импульсов по времени.
    Вобще-то правильней говорить, что здесь не форсунки отлючаются (отключаются они по верхней отсечке полностью) - а здесь впрыск плавно с задержкой, падает в ноль. По второму пункту это давно реализованно штатно, по выходу из ПХХ асинхронно (т.е. без связи с коленом) несколько раз брызгают форсы для восстановлния топливной пленки. Задача эту дозу правильно задать. Плюс нужно играть скоростью восстановления УОЗ до прежнего - выход и будет плавным.

  3. #3373
    sergei650
    Участник
    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    Я писал выше про репрог, велосипед изобретён до нас и для нас, гуглим SVV, шьёмся и радуемся. Ну а приблуда это альтернативный вариант, не самый верный. Но обманки лямбд, егров - по сути тоже не правильно. Правильнее репрог на евро 2 - всё равно ведь ставят и спрос на них не спадает.
    Две прошивки от SVV пробовал, в топку!

  4. #3374
    Evg174
    Участник
    А корейские нексии дергаются?

  5. #3375
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Evg174 Посмотреть сообщение
    А корейские нексии дергаются?
    Корейские нексии, точнее те из них, которые больше всего у нас распространены, точно такие же, как и узбечки до 2003го или 2004го года выпуска. Т.е. не отягощенные излишней экологичностью. Как владелец одной из таких хочу сказать: нет, не дергаются. Кстати, имел возможность прокатиться немного и на более свежей машине с G15MF (2006 г.в. кажется или около того, уже с катом и ЕГР.), так никакого криминала тоже не заметил, едет примерно так же.

  6. #3376
    maikl
    Старожил
    У меня на A15MF на стоке подтупливало, на A15SMS ездил тупит сильнее моего.

  7. #3377
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    У меня на A15MF на стоке подтупливало, на A15SMS ездил тупит сильнее моего.
    A15MF чтоб не тупил нужно постоянно крутить. A15SMS - в принципе тупой с рождения, тема по сути ему и посвящена, у него система управления совсем иная, чам у G15MF, другие мозги, другая программа, немного другой принцип работы (убрали трамблер, поставили ДПКВ). При чем раз тюнинговые прошивки проблему полностью не решают, то возможно она кроется не только в калибровках, но и в кривых алгоритмах.
    Любителям поколхозить, не желающим обращаться к настройщикам, предложу: берите на разборке мозги, проводку и трамблер от G15MF, ставьте и не рушьте голову себе. Для ценителей могу предложить Коллектор от Кадета плюс 83й карб от зубилы.

  8. #3378
    Evg174
    Участник
    все тема не нужна нафиг не кому,причем нет решения проблемы)))

  9. #3379
    Mussall
    Участник
    Не обладаю достаточными знаниями в работе ДВС и их прошивок, поправьте и направьте на путь истинный

    А может быть такое что ЭБУ показания ДАД не корректно обрабатывает?
    Если на нейтрали нажать и резко отпустить педаль газа, то обороты сбрасываются не сразу. А под нагрузкой после полном закрытии дроссельной заслонки давление во впускном коллекторе еще не повысилось, а форсунки еще работают, и при открытии давление в коллекторе не понизилось, а топлива уже подано больше чем надо. Ведь если плавно отпускать/нажимать на педаль газа рывков не ощущается почти.
    Или давление при резком закрытии/открытии заслонки имеет сильные пульсации, и ЭБУ пытается всячески выровнять работу двигателя подачей топлива.
    Не обладаю достаточными знаниями в работе ДВС и их прошивок, поправьте и направьте на путь истинный

  10. #3380
    KRIKNIK2009
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от sergei650 Посмотреть сообщение
    Две прошивки от SVV пробовал, в топку!
    Почему в топку? Можешь ответить в личку? Просто щас колеблюсь что залить Торнадо + или GMTools от SVV... И сейчас на чём ездиешь?

Похожие темы

  1. Собираю системный блок, подскажите
    от Иваныч в разделе Треп
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 12:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 12:31
  3. Прошу совета по выбору следующей машины после Нексии
    от KENAN в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 09:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:43
  5. Собираю коллекцию передних ступиц... :)
    от KOT29Rus в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •