на 16 v трубку дад-а воткнул в отсос картерных газов, машина полетела!
113сказали спасибо
на 16 v трубку дад-а воткнул в отсос картерных газов, машина полетела!
Помнял местами трубки. На низах тянет лучше. Дерготня уменьшилась, но не пропала. Посмотрим на расход топлива.
купил 2 тройника и покатался после работы)))
играл с машиной на 1й и 2й передаче, набирая около 1200об. бросал газ как только стрелка опускалась ниже 1000об. плавно нажимал газ набирая 1200об. все без сцепления
вариант 1
штуцер ДАД и РДТ соединен трубкой
почти сток, изминения минимальны
вариант 2
РДТ подключен к штуцеру ДАД, штуцер РДТ заглушен
может чуть плавнее стал отклик на педаль газа
вариант 3
ДАД подключен к штуцеру РДТ, штуцер ДАД заглушен
сразу заметил более плавное снижение оборотов при бросании педали газа
в итоге оставил вариант с ланос-клуба, завтра куплю черный шланг для гормонии)... и отглушу егр наконец ;D
ps для точности: пробег 27 000км, расходники менял на 20т.к. колеса r15 195/50
gheka13, у тебя евро-4, прошивка сток?
На Евро 3, результата ноль, мало того, ещё и движок стало трахтеть!!!! =( Вернул всё обратно назад как было............ Судя по отзывам, хорошие изменения только на Евро 2!!!
а на заведенном двигателе можно трубки перекидывать?
может заглохнуть, или работать очень неустойчиво....
перекинул трубки по 3 му варианту, провал при разгоне полностью пропал, дерготня стала в пределах нормы ... по поведению в общем едет как будто залил 95 экто пока вроде всё нравится .... когда переставлял шланги бросилось в глаза, что у ДАДа штуцер очень большого сечения может найти шланг сечением побольше??? и будет ещё больше счастья????
евро 3... может и 4, вобщем кат на коллекторе, за ним еще датчик...Сообщение от zheka79
после 3х дней катания, заметил при прогреве и на хх небольшую вибрацию, и что то вроде пропусков еле заметны, но есть, как на необкатанной машине в первые киллометры... скорее всего верну все обратно(
а что за трубочка тоненькая у вас по центру? идёт которая рядом с трубкой уситителя тормозов?Сообщение от gheka13