так и у вас не ферари.Сообщение от ERYO
113сказали спасибо
так и у вас не ферари.Сообщение от ERYO
Сдвинул ДПДЗ до напруги 4,5. Козление уехало вверх на 500-800 оборотов. Аццкий шаробанУбил адаптации, и поехал нормально. Прокатаю новые адаптации, не пройдёт - поеду покупать новый ДПДЗ (будет третий в коллекции), ибо далее просто не на что думать.
Чем хуже пучок многожильного провода нормальным сечением и клемм из ближнего автомаркета плюс кусок гофры? Тем, что неспортивно (дёшево, быстро и просто)?Сообщение от Максимыч
![]()
Да, нексия не феррари, не поспоришь.Сообщение от андрей144
А hand-made не HKS.
.
Сообщение от андрей144
А у нас было вот так:Сообщение от phil
Перепроверить напругу на ДПДЗ на заведенном движке желания нет???Сообщение от serj-03
Каюсь, проверял только посредством БК, т.к. ноута с собой не было, а мультиметром лезть поленился. У БК шаг 0,05 в, отклонений не увидел. Мне кажется, просто херовый резистор в ДПДЗ. В Мск ещё ведь толком не проверишь, блин, на ходу... но буду пробовать.Сообщение от rkromanrk
Ды, не на ходу! Просто, зажигание включил, смотришь на мульт; завел - опять смотришь - ниче не трогаешь: если напруга скачет - дпдз ни при чем!
Как-нибудь по погоде вскоре полезу с мультиметром смотреть на запущенном. Может, недостаточно чётко выразился, но по БК нет изменений при работающем двигателе.
Замерил мультиметром при включенном зажигании, скорректировал угол поворота, довёл до 4,5 в, сверился с БК, что на нём пропорционально изменились значения, убрал мультиметр, запустил, сверился с БК на ХХ, и на газу. Сейчас жалею, что не полез мультиметром после запуска, но шёл дождь при +1, было оченно некомфортно ковыряться, хотелось быстрее закончить и сбежать
В динамике я хочу отловить поведение дпдз именно в момент дёргания, поскольку, как уже упоминал выше, дёргания просто сместились вверх пропорционально изменению положения датчика. Поэтому думаю, что есть положение резистора, где имеется увеличенный шаг. Дёргания незначительные, но мне принципиально интересно докопаться до сути.
Победил периодическое падение мощности на F16D3, все было в реле бензонасоса (поменял шт 5)
а поподробней? Какие симптомы "падения мощности",есть ли какая-нибудь закономерность? Как пришли к выводу, что именно реле?