Андрей, сейчас точно уже и не скажу. примерно 4,5 года и от туда и от туда. Если найду квитанцию уточню)))
Андрей, сейчас точно уже и не скажу. примерно 4,5 года и от туда и от туда. Если найду квитанцию уточню)))
Всё, поменял помпу, натянул ремень грм так, чтобы он был чуть-чуть прослаблен при совпадении меток на КВ и РВ. На горячую при снятой крышке грм прям слышно, как ремешок жужжит )
Вообще подвывание это целиком не ушло, еле-еле слышное всё же осталось.
Ну, очевидно, что до замены помпы громко выла всё-таки помпа, раз при её покачивании я увидел люфт и вращение её ролика было неплавным.
Что сейчас подвывает - хрен знает. Может уже ремень сам слышно, может это и есть нормальный звук, справедливости ради, я никогда не прислушивался особо к мотору, просто ездил и всё. Помпа, ремень и ролик оригинальней некуда, да ещё и новые, натяг ремня правильный, всё вылизано, поэтому беспокоиться перестаю, надоело. ))
- - - Добавлено - - -
Поменяйте уже себе ремень на оригинал, спокойней душа будеттам реально ничего сложного, особенно при наличии инструмента.
Последний раз редактировалось evil_laugh; 15.12.2016 в 13:45.
Дело не в работе. Мне теперь ремни каждые 20000 км менять что ли?
И не факт,что после замены все будет норм. и не появится еще что то,что будет создавать разного родс думки.
Я так уже делал 2 раза. У меня на холодном двигателе тишина,а после прогрева появляется небольшой поскрипывающий звук. Изначально думал на ремень генератора,снимал его,звук снова появляется.
Исходит в районе шестерни распредвала при прохождении ремня грм,повторяется звук как я понял при каждом обороте. Когда снимал верхнюю крышку и отчетливо слышно этот звук именно от верх. шестерни. Если на прогретом моторе прожимать ремень около этой шестерни,то ремень и издает этот скрип.
Возможно он был и раньше. Х.з. Я на него обратил внимание еще в том году.
Правда,что ли?????
Я уже голову всю сломал. Ездил к знакомым в сервис. Те посмотрели,сказали все нормально. Натяжение нормальное,ремень осмотрели-он как новый(да я и сам осматривал его не раз). Сказали,что возможно это сам так ремень работает. Я говорю,может поменять? Зачем менять при пробеге 21000 км? Заводской ремень это не то,что в запчасти поставляют сейчас. Как то так.
Я имел ввиду именно скрип при надавливании на ремень,при контакте зубцов ремня и впадин шестерни РВ.