Шамиль абый, какую емкость подобрать для нексии 55 или 62? (смотрел аком реактор). сейчас стоит бош 60
Шамиль абый, какую емкость подобрать для нексии 55 или 62? (смотрел аком реактор). сейчас стоит бош 60
ЭНЕ!бери 55!не нагружай генератор!Сообщение от stree_g
причем тут генка? просто если емкость АКБ выше, у него будет хронический недозаоряд, что приведет к сульфатации пластин
тоже склоняюсь к 55
плюсуй потребители(свет и т.п)и гена как бы тоже не "железный"Сообщение от stree_g
ну,а в остальном ты правильно мыслишь!
если потребители потребляют больше чем генератор, то акб разряжается, если меньше то принимает заряд. чем меньше емкость, тем быстрее и более полно будет заряжаться.
тут от многих факторов зависит
ну всё!загрузил!теперь тольо в МАМИ или еще какой институт разберется!
Безграмотный совет, причём здесь генератор? На Уазике 75 ач батарея, а генератор 55 а, на Тойоте с дизелем батарея 95 ач , а генератор всего на 55 ампер, и на 14,2-14,5 вольтах генератора батарея не возьмёт на себя больше 5-7 ампер, а при минусвых темпратурах если генератор без термокомпенсации, то ещё меньше. Главное на что следует обратить внимание при выборе батареи, это чтобы ТХП был не ниже чем у батарей, которые идут с конвейера. Если ТХП больше, то шансы запуска двигатлеля в сильные морозы будут выше. Самое главное, чтобы генератор выдавал напряжение не ниже 14,2 вольта при +20С, а при -20 должно быть не ниже 14,7 вольта, тогда батарея будет заряжена лучше. Ну а если суточный разовый пробег меньше 20-30 км, то п любому в морозную зиму батарю нужно подзаряжать и здесь заряд батареи на машине будет ниже не из-за тока отдачи генратора , а из-за того что при низких температурах требуется более высокое напряжение для того, чтобы батарея приняла заряд. Почитайте про РЕНАТО на сайте 12V , просто погуглите п ключевому слову Ренато.
Мой совет спокойно ставь Реактор на 62ач, отличная батарейка, на мой взляд одна из лучших на рынке. При заявленных 750 а Мидтроникс на 75ач Реакторе показывает 800-810 ампер. Просто знаю оней не понаслышке, наши аккумуляторщики были в Жигулёвске и впечатления самые восторженные, ну не зря же Варта совместно с ними работает.
Вот на Шеви Ниве с кондиционером штатного генератора для потребителй не хватает, он на ХХ при включении обогрева заднего стекла, печки на 3 скорости, габаритов и фар , не в состоянии поддерживать напряжение, при котором батарея ещё не разряжается, там нужно генератор, имеющий минимум 100-120 ампер, тогда он на ХХ оборотах двигателя сможет отдавать больше 35-45 ампер, и если в пробках простоять в морозы со всеми обогревами несколько часов, то утром можно и не завестись.
значит извиняюсь!мои познания в этой теме,просто ничтожны! ;DСообщение от denkisan
Шамиль Загидович, спасибо за разжёвывание технической составляющей, и полезные рекомендации.Сообщение от denkisan