У меня есть еще одна реальная замутка, но о ней напишу когда сделаю, а то вдруг неполучится:-X
У меня есть еще одна реальная замутка, но о ней напишу когда сделаю, а то вдруг неполучится:-X
дождался мороза за -20 прокатился тепло. в кратце термостат от 06 на обратки (82г есть 92г не нашёл)тонкий шланг от радиатора до раширителя заглушил радиатор холодный всегда и весь целиком, радной термостат выкинул улучшилась церкуляция, но на мести остывает воздух при не изменной температуре двигла добовляю на ОБРАТКУ печки помпу и теперь дует кипяток рука не терпит обжигает, утиплил только за задним седеньем, да и продул оба радиатора в печки от пыли.
Доброго всем времени суток!
У меня вопроса два:
1. Температура двигателя, как уже я здесь видел, обсуждалась в плане нахождения стрелки на нижней точке. До заменты термостата она и вправду была ниже этих точек заметно, т.е. прогрев машины не шел вообще. При всем при этом, до замены термостата и ОЖ (когда термостат старый был рабочим) темп. поднималась между 1 и 2 точками, ну +\- чуточку. Есть ли проблема это или нет?? Стоит ли заморачиваться еще раз с этим, т.к. расход достаточно приличный - порядка 12-13 л на 100 по городу. (у нас сейчас 0\- 5 гр.)
2. Т.н. "карлсон" не включается вообще.??? Да, ОЖ в норме, уровень проверял, да радиатор и патрубок от термостата к радиатору начинают достаточно быстро нагреваться по мере открытия термостата (ну мин через 5-10 наверное, точнее не засекал). Может ли это быть? Нормально ли это??? Даже при интенсивной "пробочной" езде вентилятор молчит. Не скажу, что радиатор уж очень сильно горячий, руку на нем держать можно, но ессно не долго))). Свидетельствует ли это о недопрогреве двигла??? Или почему тогда такие финты??? Что можте посоветовать, дорогие форумчане? Заранее благодарю откликнувшихся на мои вопросы.
Ставь картонку, было тоже как у тебя вроде греет но плохо . При -10 -+15 гр на 2/3 радиатора а ниже -10 на весь радиатор можно воткнуть.
А термостат и прокладка от жигулей подходит? Или может, от Японки какой подойдет?
Так в чем же дело? Такаеже хрень.
Машина 16кл, пробег 110 000 км, третья зима, тосол чистый (менял три раза). В предыдущие две зимы проблем вообще не было. Тепло в салоне при любой температуре.
В этом же году началось. Температура на ходу не поднимается выше 74-77 (-5 -10), в салоне холодно пипец. Заехал в сервис поменял термостат, на улице потеплело до 0, температура ОЖ максимально доходила до84 (на ходу).
Опять подморозило до -10, в салоне пипец, на работу с работы в шапке и перчатках хотя дорога занимает по 1,5-2 часа в один конец. Заехал в сервис, поставили другой термостат (все родное GM), один хрен, подключили компьютер, термостат открываетяс при 75. Брак говорят, покупай сам термостат, привози, установим бесплатно.
Так вот где купить в Москве не левый нормальный термостат, да и в нем ли дело, если до этого две зимы все было ОК.
Да и по поводу картонок, maikl, не переживай стоит на2/3 радиатора. По барарбану, Что 0, что минус 20, как в холодльнике.
Ну у меня пробег гораздо скромнее и термостат вроде работает , а про картонки пишу - так в моём случае помогает.
Так что ж делать-то!!! Кошмар, помогите. Что нужно поменять? Печку, термостат или территорию эксплуатации?
2ПалычЪ, а летом как температура ОЖ? Я БК недавно поставил и тоже заметил, что Темп. режим низковат, но салон пргревается хорошо- не жалуюсь.
Вот тута http://www.nexia-club.ru/forum/topic/47856.htm похожая тема, читали ?