ПРОВЕРЯЛ КУЧУ термостатов не один не попал по температуре как написано, а вбанке на плите сработоли (три пробовал ) чётко. беда с ГБЦ и близко расположенным колектором.
67сказали спасибо
ПРОВЕРЯЛ КУЧУ термостатов не один не попал по температуре как написано, а вбанке на плите сработоли (три пробовал ) чётко. беда с ГБЦ и близко расположенным колектором.
да и про инженеров , не ошибается тот кто в потолок плюёт, весь автопром построин на пробах и ошибках, примеров куча хоть с европейцами хоть с японцами. Оглядитесь на старых маделях.
Я ставил на 92, не помогает. При 75 открывается. У сеня уже четвертый термостат стоит, толку никакого. Все кто ставил термостаты от вазов дайте фотки, удобнее будет сообразить как смостырить себе такое.
А у меня наоборот: купил термостат Vernet 92 гр. так он держит до тех пор пока стрелка не дойдет до первой точки, даже иногдакарлсон раньше включается (при этом радиатор еще холодный!). Правда до этого пробовал ставить какой-то корейский на 87 гр. так он держал хуже чем мой родной на 82 гр.! Я к тому что очень много брака в продаже и нечего пенять на конструкцию авто.
Брака конечно много, мне пришлось один термостат выкинуть ..и при 115 не отрывалси (в банке), и на конструкцию авто можно не пинять , токмо непонятно а правда зачем греть расширительный бачек ??? ведь термостат да и малый круг для того что-б быстрее нагреть двигатель до рабочей температуры а потом ее поддерживать. Мож вставить тройник где выход с печки с трубой на насос соединятьси и туда запустить шланг с дросельного узла, а в бачке патрубок заглушить ???
Я наоборот выкинул тройник который на впускном коллекторе. ОЖ с ГБЦ сразу на печку идет. Патрубок (в бачке) дроссельного узла заглушил.
Вчера смотрел по сканеру за температурой .
При 84 начал открываться термосат и сразу температура упала до68 потом мееедленно поползла вверх, и это стоя на месте! В пути выдуло бы до 50 на раз. Термостат родной 2007 года.
Ну правильно термостат открылся (84 это еще хорошо), холодная ОЖ из радиатора пошла в блок и резко скинула градусы, на ходу бы имел плавающую температуру макс до 84 гр.Вчера смотрел по сканеру за температурой .
При 84 начал открываться термосат и сразу температура упала до68 потом мееедленно поползла вверх, и это стоя на месте! В пути выдуло бы до 50 на раз. Термостат родной 2007 года.
Это и есть недостаток верхнего термостата.
Даже если ВАЗовский термостат поставить вверху до радиатора (как у меня пока) все равно тепм скачет. Болеее-менее точно держит темп двигателя термостат установленный на входе в блок.
Если установишь термостат после радиатора, у тебя двигатель закипит,а термостат не откроется.Ну правильно термостат открылся (84 это еще хорошо), холодная ОЖ из радиатора пошла в блок и резко скинула градусы, на ходу бы имел плавающую температуру макс до 84 гр.
Это и есть недостаток верхнего термостата.
Даже если ВАЗовский термостат поставить вверху до радиатора (как у меня пока) все равно тепм скачет. Болеее-менее точно держит темп двигателя термостат установленный на входе.