Like Tree60сказали спасибо

Проблема с запуском двигателя в холодное время

Страница 81 из 97 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 970
  1. #801
    Ren-Demon
    Новичок
    Цитата Сообщение от hunter_h Посмотреть сообщение
    при -18 после ночной стоянки отказывается заводиться вообще, стартером крутит достаточно бодро, бензонасос бензин качает, вроде бы пытается схватить, но не получается. заводится только с толкача, быстро. После того как завели с толкача, заводится нормально. думал что теперь будет нормально заводиться. но после следующей ночи снова все повторилось. помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.
    Может не схватывать, если концентрация воды в бензобаке больше..Советую заправиться бензином под завязку.. топливная смесь станет богаще, и машинка схватит


  2. #802
    perchic1
    Старожил
    Прям так помочь очень сложно, причин слишком много может быть. Начну с банальной, низкое качество топлива, вторая конденсат в бензобаке, перемерзает где нибудь и утром не заводится, спиртику влей грамм 150, но в бак, не внутрь.

  3. #803
    194cm
    Новичок
    Вопрос: сколько должно быть оборотов двигателя на холостом ходу при холодном пуске, n150 1.6 , машиной владею недавно, к примеру на днях ,после ночной стоянки в -20 машина завелась довольно шустро но тахометр показывает что обороты в районе 800 ...вибрация в пределах нормы, в нагретом состояние обороты чуть меньше, недавно загорелся "неисправность двигателя" потом погас, сейчас опять горит, может быть как то связано !? диагностику провести пока не могу.

  4. #804
    MiShAn
    Участник
    В общем при -15 - (-20) после двух дневного простоя завелся со второго раза, обороты вначале больше почти 2000 или 1800 кратковременно потом падают до 800-900 (меньше тысячи не знаю сколько по градуировке поэтому примерно пишу), тоже когда заглушил загорелся 4ек, горел горел потом заправился, завел и все норм перестал вообще гореть,
    а недавно масло поменял 5w30 синтетику залил, и свечи иридиевые поставил дорого но оно стоит того, заводится лучше и прогревается быстрее, двигатель тише работать начал, осталось в кпп масло поменять.

  5. #805
    Stranik912
    Новичок
    вчера вечером заводилось нормально сейчас -25 не заводиться стартер крутит двигатель схватывает

  6. #806
    setun777
    Участник
    всем привет. двигатель a15 mf. сегодня не завелась,хотя аккумулятор хороший,крутил долго,крутило хорошо,быстро, сначало просто без газа потом пробывал нажимать на газ,вообще ни разу не схватила.когда сел акум подогнал другую машину и от нее прикуривали,но все бесполезно,пробывал продувку(нажимал на газ до упора и крутил стартером),вобщем ничего не помогло.. в том году в мороз было что то похожее,но в итоге она завелась как будто на 1-2 котлах и очень долго троила и начала нормально работать только когда более менее прогрелась,тогда загорелся чек и была ошибка не помню какая помню только что она как то связана была с зажиганием и низким напряжением,на форуме тогда не смог выяснить что это бала за ошибка..вобщем больше ниразу эта проблема не беспокоила до сегоднешнего дня,все из за морозов как и в прошлый раз. посоветуйте на что обратить внимание. бензонасос жужжит,искру проверил-есть,больше ничего не делал только подергал предохранители.что может быть? может с толкача попробывать...или бесполезно?

  7. #807
    lexa152
    Новичок
    Добрый вечер.Моя история в следующем.Два дня в -18 завелась без проблем.Приехал к дому,поставил.Два дня ездил на другом авто,нексию не трогал.Сегодня и вчера в ночь было -23.Вчера попробовал крутануть,не завелась.Мучить не стал.Сегодня решил заняться,естественно не завелась-поменял свечи,провода,аккум на зарядку.Аккум зарядился,поставил обратно-не завелась.Мучить не стал,подцепил на лямку и вперед.Протащили,завелась,но при этом начала двоить- троить,снял свечи опять,прокалил,поставил.Двоит-троит.Прогревается,но ситуация не меняеется.Постояла 6 часов опять не заводится,крутит пробует,но не получпется.
    Что сделал из последнего,снял ДАД и положил на батарейку.И жду завтрашнего утра и буду пробовать.
    Подскажите пожалуйста,в какую сторону копать и на что еще смотреть?
    Нексия 1.5, 8кл. 2012 гв.
    Последний раз редактировалось lexa152; 25.01.2014 в 22:10.

  8. #808
    Олег92
    Старожил
    почему бы просто попробовать отключить провода от ДАД завести и посмотреть как работать будет, сразу будет вид но нужно его вместе с трубочкой сушить или нет

  9. #809
    lexa152
    Новичок
    Дад отключал,выеимал штекер из него.Работала без изменений!Трубочку продувал,продувалась хорошо.

  10. #810
    ВАСИЛЬЕВИЧ
    Участник
    Всем привет.А я недоволен тем что моя Ксюнька сразу схватывает и заводится.И я слышу некий металический звук,то ли гидрики,то ли ещё что-то стучит, потом звук пропадает и всё чики.Вот если бы на морозе немного поганять стартером, а потом заводить-думаю для движка было бы менее агрессивно.А так на сухую заводится,пока эту синтетику разгонит--а может я и не прав.

Похожие темы

  1. Проблема с запуском двигателя
    от Grey9418 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 02:50
  2. проблема с запуском двигателя
    от ALbertY в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 01:39
  3. Проблема с запуском двигателя после мороза
    от Plohish1982 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 23:54
  4. в холодное время с -20
    от Raketa в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 23:33
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •