нексия 2008 год, 1,5 литра,пробег 50тык, родной аккум,в -29 завеласьь со второго раза, первый секунд 10 покрутил, второй с 3 секунды схватил. масло кастрол магнатек,бензин 92
нексия 2008 год, 1,5 литра,пробег 50тык, родной аккум,в -29 завеласьь со второго раза, первый секунд 10 покрутил, второй с 3 секунды схватил. масло кастрол магнатек,бензин 92
при -18 после ночной стоянки отказывается заводиться вообще, стартером крутит достаточно бодро, бензонасос бензин качает, вроде бы пытается схватить, но не получается. заводится только с толкача, быстро. После того как завели с толкача, заводится нормально. думал что теперь будет нормально заводиться. но после следующей ночи снова все повторилось. помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.
А кто знает как правильно глушить машину в мороз? В частности движок 1.6. Кто-то говорит просто заглуши, а кто-то говорит прогазуй чуток успокоится и глушить. Один чел говорит что надо разгазовать и сразу выключать зажигание, типа продувка цилиндров.А как правильно то? или не заморачиваться просто глушить?
![]()
лично я делаю всегда после поездки так - секунд 15-20 жду на хх, вижу как, стрелка бензина выравнивается, подымается на немного и после этого я глушу. бесят те, кто сразу после поездки глушат, на стоянке подешел к такой заглушенной сразу Ниссан Тиане летом - так под капотом были слышны микро-взрывы в движке, не вру! в общем не торопитесь, дайте движку выровнить давление, никому 30 сек роли не сыграют.
завожу с брелка не с первой попытки так с 5 ничего не заливает, меняйте свечи чаще и будет счастье