Like Tree676сказали спасибо

Зеленый кадет

Страница 28 из 228 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2278
  1. #271
    AKWoland
    Автор темы
    Вчера практически поставил бак. От Нексии. Подвернулся случайно, от одного из клиентов алекс04 остался, был с дыркой (тросом ручника перетерло), ее рассверлил до круглой формы и вкрутил туда болт с гайкой на герметик, думаю не протечет. Жаль только зря целый день на старый бак потратил и с ДУТ заморочился, теперь надо будет нексиевский покупать. Зато бензонасос будет установлен штатно и без колхоза. Правда пока сижу без денег, смогу купить ДУТ немного позже, потому первый запуск пока откладывается.


  2. #272
    Vadim 77
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Вчера практически поставил бак. От Нексии. Подвернулся случайно, от одного из клиентов алекс04 остался, был с дыркой (тросом ручника перетерло), ее рассверлил до круглой формы и вкрутил туда болт с гайкой на герметик, думаю не протечет. Жаль только зря целый день на старый бак потратил и с ДУТ заморочился, теперь надо будет нексиевский покупать. Зато бензонасос будет установлен штатно и без колхоза
    Ну вот. Старался, старался...А в итоге другой бак поставил. За то так лучше!
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    установлен штатно и без колхоза


    - - - Добавлено - - -

    Старый бак нужно продать теперь - а на "его" деньги купить ДУТ от нексии.

  3. #273
    Штырь
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    потому первый запуск пока откладывается.
    Думаю многим будет интересно узреть видео. Первый вздох - всегда очень интересный)))
    Сможешь камеру приспособить?

  4. #274
    AKWoland
    Автор темы
    Сегодня буду доделывать крепления, пока только с одной стороны сделал: когда снимал открутить болты не смог, спилить тоже не получилось, ибо хрен подлезешь туда, поэтому просто разрезал ленты, на которых висит бак. Одну соединил куском хомута от глушителя, на нем сейчас и висит. Сегодня буду лепить вторую ленту и прокладывать подачу.
    Вальцевать пробовал отверткой, вроде получилось, но геморно правда, не очень охотно тянется медь, стенки толстые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
    Думаю многим будет интересно узреть видео. Первый вздох - всегда очень интересный)))
    Боюсь как-бы не пришлось волоком его таскать первый раз: гидрики пустые, компрессии в трех цилиндрах нет, в одном слабенькая. Чтобы они заработали надо покрутить мотор хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
    Сможешь камеру приспособить?
    хз, попробую.

  5. #275
    Штырь
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Вальцевать пробовал отверткой, вроде получилось, но геморно правда, не очень охотно тянется медь, стенки толстые.
    Может бородком попробовать? Нагреть и забивать его потихоньку.

  6. #276
    AKWoland
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
    Может бородком попробовать? Нагреть и забивать его потихоньку.
    Чтобы забить нужно упереть во что-то, а в руках нереально, пробовал.

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще мерил радиатор: все хорошо подошло, но оказалось, что не подходит на него вентилятор. И дело не в колхозе, он оказался не переделанным. Какой у меня есть по креплениям похож на нексиевский


    а нужен такой


    При чем если верить каталогу, радиатор я купил именно тот, что ставился на эти модели с завода, а карсон явно от другой модели.
    Поищу, если не найду или буде дорого - приколхожу пока что есть.

  7. #277
    andrei116rus
    Старожил
    и кстати вентидятор снизу на фото№1 как на нексии или вектры а.
    Последний раз редактировалось andrei116rus; 19.01.2015 в 19:09.

  8. #278
    AKWoland
    Автор темы
    Цитата Сообщение от andrei116rus Посмотреть сообщение
    и кстати вентидятор снизу на фото№1 как на нексии или вектры а.
    Вот у меня именно такой. Но не от нексии, ибо выбито "GM" на нем.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера окончательно закрепил бак, стоит как-будто всегда там стоял, ничего не выдает его происхождение от нексии) Из недоделанного только отсутствующий ДУТ.
    Всплыла новая засада: пластиковых хомут, который крепит шланг заливной горловиный, своим хвостом протер дырку в тормозной трубке, пришел вчера в гараж и обнаружил лужу тормозухи в районе заднего правого колеса. Неприятно конечно, но хорошо, что сейчас, а не на дороге, благо замена у меня есть: когда нексию только купил сильно был обеспокоен по поводу безопасности и хотел заменить все трубки чтобы вдруг чего не вышло. Все купил, поехал в сервис, там подняли машину и сказали что у меня все отлично и менять смысла нет никакого. Так новые трубки у меня и остались. Вот, теперь пригодятся, заменю обе.
    Еще решил как внизу все доделаю, пока ничего не мешает снять печку полностью и провести ей полную ревизию и если надо - ремонт. Чтоб больше не разбирать.
    Есть соблазн сделать так: http://kadett-club.ru/forum/index.php?showtopic=17590 но пока пожалуй воздержусь от переделок.

  9. #279
    Vadim 77
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    своим хвостом протер дырку в тормозной трубке
    ужас. Может на эту трубку сверху шланг одеть? Нужно на своей нексии посмотреть что и как там.....
    А я вчера РДТ на матизе поменял - поставил от калины т.к. он вроде по посадочному месту и по хар-кам подходит (а отдельно на матиз эта деталь не поставляется только "модуль бензонасоса в сборе")... единственно - чуть подогнул пружинные хвостики удерживающего металлического кольца.
    Немного не в тему кадета конечно - но то же "без дела" не сидел...

  10. #280
    AKWoland
    Автор темы
    Обзвонил сегодня пару разборок, нашел родной вентилятор и заодно еще пообещали найти пластик на решетку вентиляции и в салон под ручник накладку (у меня нет совсем, но должна быть)
    Договорились, что отвезу им старые запчасти (ГБЦ, карб, еще мелочевка разная), может еще даже в плюсе останусь.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 00:19
  2. Трапеция Кадет - Нексия
    от SpyKid в разделе Кузов и салон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 17:13
  3. Зеркала от Опель Кадет
    от Сергей505 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:23
  4. Тосол залит с завода, зеленый, какой доливать?
    от Dimskiy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 16:59
  5. Стекла от Опеля Кадет.
    от vov в разделе Кузов и салон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •