391сказали спасибо
Дело, конечно, хозяйское. Уговаривать не собираюсь![]()
У вас тут пошли уже какие-то невротические фантазии.
Джентру со старой Нексией по металлу сравнивать нельзя. Совсем. Она не ржавеет. У некоторых пескоструит пороги до металла, но всё-равно ржавчины нет. Катафорез, х/з что это значит, мне плевать.
По бамперу. Ну да, не как у Нивы бампер. У меня лично было 2 случая. Один раз скатился по месиву задом под уклон в железные ворота, хорошо так поцарапал. Не помялось, краска дальше не облазит. Второй раз тюкнула коллега на минимальной скорости. Вообще без последствий. По форуму есть несколько людей, поменявших/ищущих бамперы, но чтобы это было часто, такого не видел. Не придумывайте, чего нет. Есть проблема с запчастями, уникальными именно для Джентры. Зеркал нет, от Лачетти - не подходят. Бамперов - нет или дорого. Сам не искал - информация с форумов.
Автоматическую.
Сейчас, пока не получиться, возможно к лету.... там видно будет.
Не слушай его он как и я старый пердун, на ручку точно не пересядет и другим советовать будет, пока в таких как мы не превратился можешь хоть на велике рассекать , а уж мешалка это было наше Все. Хотя теперь хоть убей, но с автомата на ручку по собственному желанию ни за что.![]()
Я за АКПП. Точнее на самом деле тип трансмиссии для меня не самый критичный критерий и если по другим параметрам машина на палке перевесит автомат - значит так тому и быть, но при прочих равных я выберу автомат. А рассказы что палка чем-то лучше - это все туфта, для меня важнее передвигаться с комфортом, а не рекорды скорости в пробках ставить.