А амортизаторы и все остальное протягивал на загруженной подвеске или на весу? Отпусти все болты-гайки в подвеске, руками покачай и затяни. НЕ НА ВЕСУ.
А амортизаторы и все остальное протягивал на загруженной подвеске или на весу? Отпусти все болты-гайки в подвеске, руками покачай и затяни. НЕ НА ВЕСУ.
Фобос брал за 1541,50 комплектСообщение от aleee
Можно поподробнее о процедуре, а то что-то не совсем понял ))Сообщение от AND_124
Машина должна стоять на колесах или подставках под заднюю балку. Что бы колеса не висели в воздухе.
Точно описать не могу, но что то типа такого http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=81106
То есть ослабить нижний болт, покачать машину и затянуть?
Или и верхнюю гайку тоже надо ослаблять.
При замене пруины откручивал только болт снизу.
Я думаю, что только нижний болт...
ЗАМЕНА задних АМО и пружин.
1) Передние колеса с обеих сторон блокируем башмаками, включаем 1-ю передачу и снимаем с ручника. Полностью опустошить багажник, провести в него переносной свет, снять резиновые защитные колпачки с концевиков амортизаторов. Предварительно необходимо подобрать крепкий ключ на 6-7 мм для удержания штока АМО от проворачивания. В моем случае хвостик АМО был зажат ручными тисочками, которые удерживались помощником газовым ключом. При этом, рожковым ключом на 17 отворачиваем гайку крепления АМО, снимаем верхнюю тарельчатую шайбу и сайлентблок.
2) Поднимаем зад машины, обязательно ставим подставки под кузов по месту (см. п.2 по демонтажу стоек)
Ложимся под машину и отворачиваем нижнее крепление амортизаторов (болт на 19), затем вынимаем АМО из нижних проушин на балке.
3) Продолжаем поднимать авто синхронно с двух сторон до выпадения пружин и прокладок под пружинами.
4) Крепим новые амортизаторы в проушины балки, болты окончательно не затягиваем. Резьбы лучше смазать мовилем, или густой смазкой. Лежа под машиной на спине ставим новые пружины. Помощник начинает опускать машину. При этом придерживаем пружины до их легкого зажима между балкой и кузовом. Помощник продолжает до возможного уровня опускать машину (страховочные подставки не убирать, а только менять их высоту). Прицеливаемся штоком АМО в отверстие на кузове. Газовые АМО сами вытягиваются и при опускании кузова авто они почти входят в посадочные отверстия в кузове так, что в багажнике появляются хвостовики штоков амортизаторов. За этим должен следить помощник, опуская машину. После этого вылезаем из под машины.
5) Убираем подставки из под кузова. Помощник опускает полностью машину на землю и садится на край открытого багажника, прижимая своим весом зад машины к земле. Ставим сайлентблок, шайбу и полностью затягиваем гайку крепления АМО.
6) Снова домкратим зад машины, не отрывая колеса от земли, и снова подставляем страховочные подставки под кузов. Подползаем под машину и окончательно затягиваем нижние крепления АМО.
На этом все работы закончены.
http://s2929.narod.ru/podveska.htm#_Toc194831437
Надо будет попробовать.
Спасибо за совет.
Не за что. Отпишись потом.
ОК