Вы наверное не прошли тех.осмотр из-за ручника. Мастер в сервисе вам его подтянул и всё. Говорят, ручник на Нексии с первого щелчка должен схватывать.Сообщение от Stepan1973
Вы наверное не прошли тех.осмотр из-за ручника. Мастер в сервисе вам его подтянул и всё. Говорят, ручник на Нексии с первого щелчка должен схватывать.Сообщение от Stepan1973
Да нет ручник все отлично было, а вот задние тормоза не схватывали. А вот почему на сервисе мне ручник подтянули непонятно, и дает ли это для задних тормозов дополнительное нажатие не знаю...
Отрегулировали положение колодок. Правда, соврешенно непонятно, зачем для этого зубило. Я это тонкой отвёрткой делаю, и то потому, что пальцем не подлезть.
совсем немного, т.к ручник разводит только одну колодкуСообщение от Stepan1973
Ну что ж, расскажу о своих приключениях.
Купил машинку год назад (97 год выпуска), состояние весьма неплохое, поэтому, в целом, доволен. На первом техосмотре возникла проблема: неравномерное торможение задней оси, поменял тормозные цилиндры, ТО прошел.
В этом году та же ситуация. После шаманства в сервисе: развод колодок, поехал на повтор, то же самое... Уже хотел покупать ТО, но тут решил проделать вышеописанные действия: удалить клапана из распределителей. Самому негде возиться, поэтому опять поехал в сервис.
Мужики сказали, что проблема знакомая для нексий, и это делали не раз (удаляли клапана) плюс для пущей надежности убирали все потроха (плунжер и пружинку). Но, сказали, ч то не всем помогает.
Короче, у меня вынули все. После первой проверки на обледенелом асфальте (торожение юзом) результат - левое колесо немного проворачивается. После повтора (перед этим нажал на томроз и взвел ручник, чтобы подвести колодки к барабануа) все колеса схватились разом, заноса не было.
Не нравится только то что, педаль уходит очень глубоко, и если держать нажатым тороз, постепенно уходит в пол, что весьма странно, так как система томозуху не пропускает, все ок.
Думаю что это из-за увеличевшегося рабочего объема (удаление плунжеров и пружинок).
Завтра соибараюсь на ТО в третий раз, посмотрим что получится...
не так давно у меня на машине тоже возникла подобная проблема с тормозами - большой холостой ход педали. причём возникла она весьма неожиданно, когда ехал по трассе.Сообщение от Akira
Полазив по интернету нашёл это и это.
Конкретно с задними проблемами была только проблема закисания задних цилиндров. Поставил новые от Эсперо(большего диаметра) проблем года три нет. ТО машина сама прошла.
Как решите проблему с большим холостым ходом педали тормоза, отпишите здесь пожалуйста, что помогло.
это я читал. У меня-то все возникло не неожиданно, а после удаления внутренностей распределителей. Я вот сейчас думаю, что надо было только клапана выкинуть, сервисмены смутили просто, решил на их опыт положиться.Сообщение от evgalil
Цилиндры в прошлом году менял, так что они в норме, какие стоят не знаю к сожалению.
Меня больше смущает не холостой ход педали, а то, что при нажатии она плавно уходит в пол до конца, а потом медленно возвращается в прежнее состояние, раньше такого не было..
Срочно проверьте, не травит ли тормозуха через резьбы распотрошённых регуляторов. Эти умники могли их попросту забыть загерметизировать. Нужно было сажать крышки на ФУМ-ленту или анаэробный герметик.Сообщение от Akira
Ну или второй вариант, что перепускает главный тормозной.
Других причин по идее быть не может.
ну, главный тормозной цилиндр маловерятно, что пропускает, так как до этого был в порядке, а насчет герметизации, то ее не делали. Какой смысл вообще ее делать, Там же резьба сделана так, что ничего пропускать в принципе не может..Сообщение от физик
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Читайте тему. Не Вы первый наступаете на эти грабли...Сообщение от Akira