У меня машина 2004 года , коробка ведёт себя также . Ни чего там не притёрлось . Вот так .
У меня машина 2004 года , коробка ведёт себя также . Ни чего там не притёрлось . Вот так .
Потому что для мороза вторая цифра практически без разницы, важна первая. Вторая при нагрузке и рабочих температурах.Сообщение от Диверсант
Добрый вечер всем хотел спросить что то у меня масло в коробке на -15 замерзает в коробке это нормально? Машина стояла 6 часа на улице. Так машина стоит в гараже.
"Нормально" для родного масла, у него очень низкий порог загустевания.
Супруга залила сегодня в кпп mobil175w90 GL5,читаю форум вроде не рекомендуют,посоветуйте что делать?
Оно вроде универсальное отвечает требованиям GL-4 и GL-5 http://avtobaza.ru/main/oils/mark/Mobil/id/850/
если не мерзнит то ездить и ездить)
Заменил сегодня на Shell Transaxle oil 75W-90. Так же пришлось заменить сальник привода - потёк, что не удивительно, потому как на заводе масла не пожалели: слили больше двух литров.
Главное 75W-90. Синтетическому до100 тыс (или 5 лет), после чего лучше заменить.Сообщение от gen
сменил масло после первых морозов, очень здорово стало, вся кака ушла
У меня второй год залито в КПП масло Eneon 75w90.На эту зиму в двигатель налил Schell 0w40Крутит после -30 намного лучше чем 5w40. Но в КПП замерзает,рычаг еле ходит, после прогрева лучше. Думаю на следующую зиму налить в КПП синтетику. У кого что залито?