Результаты опроса: Какое вы масло берете на зиму?

Голосовавшие
672. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ESSO

    53 7.89%
  • Castrol

    135 20.09%
  • Mannol

    7 1.04%
  • Mobil

    151 22.47%
  • Petro-Canada

    4 0.60%
  • Shell Helix

    224 33.33%
  • Teboil

    4 0.60%
  • TOYOTA

    5 0.74%
  • ZIC

    51 7.59%
  • Лукойл

    38 5.65%
Like Tree6сказали спасибо

Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

Страница 387 из 723 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397437487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 7227
  1. #3861
    Сергей505
    Член Клуба

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от ecstasy
    мне такой же человек также сказал про лукойл
    ЛУКОйл вообще не рассматриваю. Я его даже в свою старую "Шаху" лить боялся..........


  2. #3862
    veles
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    По антифризу, в качестве Off'а в теме про масла. Лучше не греть себе мозг и, как правильно указали выше, покупать на прямую BASF Glysantin. Т.к. его концентрат и используют в хороших антифризах именитые производители.
    По зику и энеосу не так все просто. Да, то что продается совсем другой продукт, нежели Zic в корее или Eneos в Японии(исключая ZIC XQ, это не "спецпродукт"). Но, при эксплуатации в 5-7тык., вполне себе ничего. Вопрос только в том, что опять же, стоит он не тех денег которые за него просят. Масло подобного рода(высокоочищенная база + небольшой пакет присадок) должно стоить 600-800 рублей, а не как не 1300-1400. И при таких раскладах ни какой конкуренции не выдерживает с той же Petro-Canada или S-Oil. Не говоря уже о том, что никаких "спецпродуктов" у петры и у s-oil нет и к нам поставляют то, что используется на внктренних рынках. У обоих производителей свойства масла основаны на оч. хорошей базе и небольшом количестве присадок. Это "американо-азиатские" масла, отличающиеся от европейских подходом. Т.к. база у евромасел хуже, с добавлением очищенной отработки до 30%, хорошиие дорогие пакеты присадок все эти проблемы компенсируют в полной мере, но это сказывается и на цене конечного продукта. У американо-азиатских производителей всю работу выполняет, в основном, высококачественная база.

  3. #3863
    ecstasy
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    вобщем истина тут одна: всё зависит от того левак залит или настоящее хорошее масло, и для себя я понял что лучше избегать по возможности самых популярных рейтинговых масел, так как процент подделок последних превышает все разумные границы, в последнее время такая тенденция только набирает обороты в геометрической прогрессии, а самые рейтинговые это как всегда кастрол мобил и... ну что там на 3 месте, ну шелл наверно, и вот сейчас видно на наглядном примере что если рассматривать мобил то оно может быть отличным маслом как в случае у Сергея 505 и как у меня засерить всё двигло, так что такие вот пироги с г..ном, подделки и коррупция в стране процветает правительство крепко спит, Россия - Великая и непобедимая страна! обожаю эту страну а иностранцы завистливо говорят Раша!(с)

  4. #3864
    Сергей505
    Член Клуба

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    +100500

  5. #3865
    veles
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    Сергей 505, выссказывание на счет кастрола. Какой пробег между сменами, какое масло конкретно использовалось, что лилось до?
    По Лукойлу... Ну ребят, опять 25. О каком продукте речь. Конкретно. Не надо объединять весь бренд и сводить все к какой-нибудь минералке Лукойл Стандарт 10w-40 API SF/CC с ценой в 100 рублей/канистра. Которая, видите ли, привела к загаживанию мотора при межсервисных интервалах в 10 тыс. Данный продукт с такими дреними допусками, кем бы он не был изготовлен, приведет к загаживанию на таких интервалах. Именно для подобного рода масел и были разработаны и использовались "промывки", чтобы снять нагар.Такие продукты есть и у мобила и у мотюля, но ни кто же не кричит о том что мотюль отстой, т.к. у него есть в ассортименте такой продукт. Ну. Сколько ж можно.
    По Лукойл Люкс Синтетик 5w-40, например, я видел только положительные отзывы, как и анализы отработки с этого масла. Очень даже не плохой продукт. Результаты по износу выше чем у шелла или мобила, которые на нашем рынке.

  6. #3866
    Макс 68 RUS
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    С новья лью Магнатек 5-40 . В -25 с автозапуска заводится без вопросов, ниже боюсь.

  7. #3867
    Сергей505
    Член Клуба

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от veles
    Сергей 505, выссказывание на счет кастрола. Какой пробег между сменами, какое масло конкретно использовалось, что лилось до?........
    Машина "от и до" обслуживалась у официалов. По этому я думаю, что все делалось по регламенту..............
    А по вопросу, что лилось до, ответ в высказывании:"мотор на Кастроле прошел 120тыс"

  8. #3868
    veles
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    Дело не в подделках, которых практически нет( я про канистры, а не "разливное") на самом деле. Дело в качестве масел поставляемых на наш рынок. Все эти скандалы с "леваком", во многом раздуты маркетологами производителей, подделывать сейчас масла в канистрах не выгодно ибо очень трудоемко и не оправдывает затрат. А вот прикрыть серые каналы поставки(масла в других канистрах с других рынков) какого-то бренда скандалом о "палеве" или косяки с качеством - это без проблем. Ни в одной! НИ В ОДНОЙ! Партии, так называемого левака, из громких скандалов последних 10 лет. Не было признано, что продукт, в якобы контрафактных канистрах, не соответствует тому, что находится в "настоящих" канистрах этого производителя. Только вот эти подробности до потребителя уже не доходят. А мне довелось пообщаться с представителями лабораторий, которые данные экспертизы проводили. Один товарищ, 15 лет работающий в этой отрасли, сказал что не видел вообще ни одной левой канистры в своей практике. Все косяки были косяками производителей. Хотя частные случаи вполне могут быть. Но это даже не 1% от рынка.

  9. #3869
    veles
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Сергей 505
    Машина "от и до" обслуживалась у официалов. По этому я думаю, что все делалось по регламенту..............
    А по вопросу, что лилось до, ответ в высказывании:"мотор на Кастроле прошел 120тыс"
    Каков был регламент? Замена масла раз в 15 тыс? И в каких условиях, с каким топливом?
    Нельзя в наших условиях затягивать интервалы больше 7-8 тык. А масло, даже хорошее, можно угробить пару раз заправившись, хренового качества, бензином.

  10. #3870
    ecstasy
    Старожил

    Моторные масла, присадки. Помощь в выборе.

    veles, почему то статистика и личный опыт говорят о другом...
    имхо подделок тьма, но спорить не буду, может я и не прав...

Похожие темы

  1. нужна помощь,давление масла
    от Savl12 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 02:57
  2. Нужна помощь в выборе деталей для ТО
    от Джинни в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 11:05
  3. Датчик давления масла-нужна ПОМОЩЬ
    от 017 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 10:59
  4. Помощь в выборе авто. Несрочно.....
    от C@rdi в разделе Покупка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 00:12
  5. срочно нужна помощь в выборе ксюхи
    от Славон в разделе Покупка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •