а какой бензин льешь? Просто у меня с 95-ым по городу литров 10 выходит, с 92-м (но с фишкой на 95-ый, несколько раз так ездил) 12,4.
а какой бензин льешь? Просто у меня с 95-ым по городу литров 10 выходит, с 92-м (но с фишкой на 95-ый, несколько раз так ездил) 12,4.
92й лью фишку не смотрел пока через 600 км ТО-0 , вот после негои посмотрю что там и где,
странно то что по трассе 7-7.5 жрёт а прогревы + город 13-15 !
Возможно такой жор как раз из-за фишки...
У меня авто новое 16 кл, пробег 800км, расход 14 литров по городу - это просто беда, лью 92, а фишка стоит похоже 95 , на ней наклейка 95 - это не страшно?
Почитав про расход на 16 кл - пришел к выводу что у всех жрет много по городу. В основном речь то идет на форуме о том что все жалуются и расказывают про свои беды, а может тут есть специалисты и могут Конкретно ответить на вопросы - сказали бы -:"Да 16 кл не может есть меньше 14 литров по городу" - тогда бы было легче,
а то никакой конкретики - одни пережовывания. >![]()
Может
12-13 литров по говрду в Московских пробках летом , а вот меньше помоему нет. Вроде как оснавная праблема со степенью сжатия. И что я только не перепробовал и стили вождения менять , и накатом и не накатом , и на 5тую при 60ти переключаться , толку 0.
ну на пятую при 60 это тоже не айс - двиглу же тяжко будет.
Я вот подумал расход большой из-за того что двигатель 16 кл. экологичный какой то , датчиков везде понасовано, может просто отключить и выкинуть какой нибудь(знать бы), который в большей степени отвечает за экологию, т.е. насрать на чистый воздух и на будущие поколения, - и может расход и снизиться???????????????
слыхал тут 16 кл 1,5 Нексиевский движок - это расточеный опелевский 1,4 вроде от астры опеля, астра с 1,4 бенз просто нюхает(даже не новая), а тут прибавили обема на0,1 и на тебе - куйня какаята.
Вобще кто нибудь когданибудь писал что у него на Нексии 16 кл расход по городу +- 8литров?
Да нет,похоже,что может она есть меньше 14.У меня тоже 16 кл.,меньше года,пробег тысяч 12.Она изначально ела 10-11 литров.Сейчас засек пробежав 1000 км.(приблизительно 600 трасса,400 город) расход получился в районе 8,5 литров,при том,что по городу часто короткие рывки и долго грею.На форуме ChipTuner парень пишет,что камеры сгорания у Nexia различаются по объему до 4 см.куб.Поэтому,с его слов,у кого-то машина едет и не жрет,а кому-то не повезло.Может стоит поиграть с фишкой и разным бензином,ведь пишут,что и на 80 едет хорошо.
У меня по началу расход был около14 литров в данный моментпробег 13300 км., расход по городу (Москва) в районе 11-12 литров. Машина чипована в Cardoctor, динамикойдоволен, манера езды достаточно резвая, фишка стояла с надписью 95, сейчас нет, сняли езжу на 92 бензине. Меня такой расход полностью устраивает. Andruha а Вы писали в новом топике что расход по городу в инструкции по эксплуатации6-7 литров, если я не ошибаюсь там написано в районе 9-10 литров, а по Москве 11-12 литров считаю вполне приемлемым.
Я читал дручтогое,что двигатель Нексии это дефорсированный опелевский 1,6л.И что если вернуть объем,то улучшится и динамика и расход.