Жорик - а пришли фотки что замыкать а что выводить удлинительным отводом.
Жорик - а пришли фотки что замыкать а что выводить удлинительным отводом.
Тот шланг ,что показан стрелочкой ,отсоединяешь от клапанной крышки и его заглушаешь.
А в место него к крышке другой шланг(новый)цепляешь и вниз его выводишь.
Если вы думаете,что в машине есть лишние детали,то сильно ошибаетесь. Система вентиляции картера не просто так здесь присутствует. Если нарушить её работу, то будут ухудшаться свойства масла и ускорится износ двигателя. Подумайте над тем,что у многих,в т.ч. и у меня, всё работает прекрасно и без каких-либо манипуляций со шлангами, датчиками, сопротивлениями и т.п.
На новых авто может быть и не стоит,там картерных газов минимум ,и они почти не влияют на работу.А на машинках после 100000 пробега их уже становится намного больше,если раньше до переделки они засавылись в двигатель сильно обедняя смесь продуктами горения масла,то теперь они немножко отравляют атмосферу, а не двигатель (облегчая его работу на низких оборотах).А этот способ еще наши отцы использовали.
Вот если заглушить картерные газы совсем ,тогда масло со всех щелей попрет.
Ну, если следовать этой теории, то у всех машин после 100000 км. имеются проблемы с рывками и дёрганьем, в чём я сильно сомневаюсь. 100000 и даже больше- для Нексии детский возраст. Это всё-таки не Жигули.То,что картерные газы просто уходят в атмосферу, ветиляцию картера только ухудшают, т.к. при нормальной работе эти газы отводятся из картера под действием разрежения. А это намного эффективнее, чем,когда они уходят "своим ходом". И почему масло должно гореть ? Если масло выгорает,а уровень его падает, то впору о кап.ремонте двигателя думать,а не манипулировать со шлангами. Для дёрганья есть масса причин. И отсоединив шланги вентиляции картера причину устранить нельзя, можно только убрать симптомы (последствия), да и то- сомневаюсь.
Все это конечно правильно,я не противник того что написано выше ,но я ориентируюсь сугубо на свой опыт и ощущения.Если после проведенной манипуляции машина стала работать лучше,и мне так удобнее потому что пропадают рывки и динамика становится эластичней,то я поддерживаю этот метод ( причем его сторонников/противников 50%/50%) .
А на качестве и сроках замены масла это не отразится.
Если масло после этого не сопливит больше чем было ,значит естественной вентиляции хватает!
И что значит для двигателя эфективней??? когда практически пропадают дергания или теоретически лучшая вентиляция?
То то я его недавно менял...Тот шланг ,что показан стрелочкой ,отсоединяешь от клапанной крышки и его заглушаешь.
А в место него к крышке другой шланг(новый)цепляешь и вниз его выводишь.
Андрей, Жорик прав - у большиства народа есть рывки и дерганья на 6-ти летках и больше.
Понятно что до причины сразу не докопаешься но мне кажется что можно поэкспериментировать.
Жорик - а ты тот конец шланга который опускаешь вниз - закрывал чем нить - не дай бог песок попадет или вода.
P.S. Спасибо за фотки - шлангов то много ;-)
А я шланг не так низко опустил,чтобы в него что-то попадало, главное что бы в салон запах масла не попадал.(шланг я купил от какого то ВАЗа ,он такой же кривой но длинее,сантиметров 60-70).
народ а мня nexia декабря 06г. 16кл 7000км
и такая же ххххх
давайте по конкретному все разберем
и у меня такая же хххххх
январь седьмого