9сказали спасибо
А это не перебор? по моему вентилятор радиатора включается по показаниям этого датчика, если отрубить это не может плохо кончится?
Кстати сейчас не глохнет, я обороты поднял до 1000-1100 и теперь они то 800-900 то 1000-1100 и не глохнет, пока так езжу.
Понаблюдал также более детально за импульсами впрыска, если я еду 60-80 на 4ой и даю газ в пол, импульсы увеличивают от 2х до 3х крат т.е. было скажем 8мс стало 13-17мс, а ускорения не происходит, что это может значить, при этом машина не стреляет, вообще ничего не происходит? по идее если импульс в 2 раза больше то и топлива должно поступить в 2 раза больше, почему же тогда нет ускорения? вообще не понятно как может так быть, если часть топлива не сгорает - то должно стрелять в глушителе, т.к. оно там по идее должно догорать... если топлива поступает не больше, а импульс дольше в 2 раза, то что тогда проходит через эту форсунку, воздух?
Вентилятор включается по показаниям датчика температуры двигателя.
Если ты скинеш фишку с этого датчика то у тебя вентилятор включится автоматически и будет молотить в постоянку.
Я же говорил за датчик температуры ВОЗДУХА который вкручен в корпус воздушного фильтра.
Я сам столкнулся с похожей проблемой...при прогреве двиг переставал тянуть,но у меня были хлопки в глушителе.Снял фишку с этого датчика и машинка побежала.Промывка датчика не помогла...заменил и забыл про эту проблему.
Последний раз редактировалось kostroma21; 31.07.2017 в 08:24.
alex_www1,
Можно бесконечно рукоблудствовать и мозгоклюйствовать методом тыка. Любая сложная проблема решается поэтапно. А не-поэтапно, методом тыка, не решается ничего. Никогда. Нигде.
1. Приведение в исправное состояние системы топливоподачи(включая заливку в чистый бак качественного бензина максимального октанового числа, соответственно руководству по эксплуатации).
2. Приведение в исправное состояние системы воздухоподачи.
3. Приведение в исправное состояние системы искрообразования.
4. Всё остальное по вкусу.
Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 31.07.2017 в 08:34.
Я бы поменял датчик температуры антифриза и проверил бы проводку до него. Его показания, очевидно, неверны. У меня если в гараже +25 - показывает +25, на полном прогреве мотора и циркуляции через радиатор скачет от 88 до 97 (включается вентилятор и сгоняет до 88). 65 градусов на полном прогреве - очевидно неверное значение. ЭБУ может выдавать лишнее топливо и заливать мотор.
Отсюда могут быть и прострелы в глушитель на сбросе газа. Богатая смесь догорает.
Последний раз редактировалось evil_laugh; 26.07.2017 в 17:09.
Или показания БК неверны вот только что вернулся от машины, на улице +25, датчик показывает 2.2кОм, компьютер показывал 29 град., это всё на заглушенной, завел, показания датчика пошли вниз, где-то на 8-9 град. заглушил, снова померял - 0.7кОм(что примерно соотвествует 50град и похоже на правду, стрелка в салоне была на первой риске), компьютер подключил - показывает 90 град и падает, ну и кто тут врет? отключил совсем - компьютер показал -105 т.е. замыкания нет, сопротивление = бесконечности, если на работающей машине вытащить фишку - глохнет.
- - - Добавлено - - -
Эту лямбду я вообще не понимаю, я так понял на этой машине она есть, на моей старой ее нет, хотя это не точно. А поскольку у меня ее небыло, я и не знаю с чем это едят, я так понял оно как-то анализирует выхлоп и что-то делает, на новых машинах меняет смесь насколько я прочел, что делает на нексии не нашел. Я поэтому и хотел прошить Р9, где-то на форуме прочел что она отключает вот такие лишние датчики(в конце-концов какая разница что там из трубы идет? меня это никогда не парило) но меня отговорили, может стоит вернуться к этой идее?
Ну вообще да, похоже на косяк бк. Или же проводка таки хреновая до ЭБУ.
Лямбда нюхает выхлоп и даёт указание ЭБУ, богатая смесь или бедная. ЭБУ по этим указаниям держит стехиометрию - пограничное состояние между бедной и богатой (сигнал лямбды меняется скачком). Это называется "регулирование по замкнутому контуру" (closed loop), используется только тогда, когда машина полностью прогрета.
Отключи нахрен лямбду и посмотри, как поведёт себя авто. Должен загореться чек и машина перейдёт в топливоподачу по зашитой топливной карте. Если косяк в лямбде - твоя проблема уйдет.
- - - Добавлено - - -
Вообще ситуация очень странная, по идее даже при косяках бензонасоса, рдт и форсунок ЭБУ по лямбде должен увидеть, что смесь сильно бедная, и должен увеличить подачу топлива до стехиометрии. Не знаю как на старых нексиях, а на новых, если мотор даже троить начинает, моментом выскакивает ошибка Multiple cylinder misfire - пропуски тактов. Здесь же никаких ошибок нет, значит ЭБУ видимо считает, что мотор работает в штатном режиме. Какой-то из датчиков ИМХО жестоко врёт. Проблемы с РДТ, БН и форсунками в первую очередь проявлялись бы на тяжелонагруженных режимах, а не на холостых. На ХХ мотор бензина потребляет мизер, его способен обеспечить даже дохлый бензонасос сквозь забитые форсунки.
Последний раз редактировалось evil_laugh; 26.07.2017 в 18:00.