Воздушную "пробку" можно удалить отсоединить шланг, который идет на подогрев дросселя. Рукой можно надавить не раз на нижний шланг от радиатора (как помпа) . Удачи!!!
Воздушную "пробку" можно удалить отсоединить шланг, который идет на подогрев дросселя. Рукой можно надавить не раз на нижний шланг от радиатора (как помпа) . Удачи!!!
у меня было тоже самое на ауди80, оказалось воздушная пробка. У меня получилось удалить ее только отсоединив шланг обратки печки на рабочем двигателе и подождал пока выйдет воздух, до этого как на уклон не ставил ничего не получалось. А когда отказал термостат то при температуре окружающей среды +10, на малом кругу я смог проехать до критического поднимания температуры не закипев около 15км, а пару км.это уж очень мало, темболее при -19.
pacha53
Уточните - о каком радиаторе идёт речь ?
Судя по тому, что он "холодный" - значит радиатор охлаждения - может как в предыдущей теме, банально замёрз левый антифриз в радиаторе и патрубках.
если он сомневается в термостате то наверное радиатор охлаждения
почему же тогда антифриз сочится из-под болта сбоку? ;(
я больше боюсь, если появилась трещина хотя двигатель никогда не перегревал, за температурой слежу всегда.
у меня тоже сочилось из под болта со стороны коробки. Наружу течет-ничего страшногоЮ главное чтобы в масло не попал.Сообщение от Djkr1982
самое интересное , что у большинства машин 07 года проблемы с прокладками ГБЦ , свою поменял через год эксплуатации.... косяки однако...меняй сразу...
оказалось прокладка?Сообщение от _Лёша_
да, болты ГБЦ протянул и все, перестало течь.Сообщение от Djkr1982
дословно не буду говорить ,то что выслушал от работника автосервиса(по всему видимо матёрого ремонтника в третьем поколении)...причиной оказался герметик залитый в систему охлаждения до замены бачка с надеждой устранить уход антифриза...во как..)заклинил термостат+создалась воздушная пробка после замены бачка и долива антифриза.... итог: под ворчание механика"вот мозгов то нет у людей,лить эту дрянь чтоб дырки заделать....скажи спасибо что на радиаторы и на блок цилиндров не попал..." отдал 1500 рубликов за два с половиной часа работы+жидкость в гур+помпа 800 руб+термостат 200руб(всё в наличий кроме прокладки термостата,в комплекте не идёт почему-то,под заказ 50 руб.....орошо была одна штучка у знакомого....всем спасибо!)