на трамблерном моторе можно ВСЕ датчики отцепить и мотор будет работать.
на безтрамблерном - все, кроме ДПКВ (или ДПРВ, при его наличии)
живу в районе кожвендеспансера,не не пытался,во первых целый день промудохались с этими метками и прочим ,а во вторых я чот очкую)))ну как очкую ппросто не знаю где эта колотка диагностическая,ну предпологаю где то внизу под рулем но даж не знаю как она выглядит
и реавльно могут ошибится проводами?то есть можно попробовать перекинуть провода местами?
- - - Добавлено - - -
да пробовали крутить трамблер ток толку ни какого
- - - Добавлено - - -
у меня как если смотришь на грм ,то внизу как бы в падоне слева стоит какой то датчик я думал это и есть датчик положения коленвала,такой крупный по отношению к другим,и сзади под головкой или под инжектором еще какие то два датчика есть,эт шо за датчики?
- - - Добавлено - - -
вставить в любое из свечных отверстий?не важно в какой цилиндр?а накакой он должен смотреть?или например вставляешь пробку в первый целиндр и при выстреле бегунок мдолжен смотреть на первый цилиндр?
были случаи такие
такой?
это датчик давления масла
датчики температуры антифриза - один для приборной панели, другой для ЭБУ
смотришь из какого цилиндра выбило пробку, и смотришь на высоковольтный провод какого цилиндра показывает бегунок. Должны совпадать цилиндры.
- - - Добавлено - - -
вот да, я писал про вставить трамблёр не так именно в эту шайбу
вполне
- - - Добавлено - - -
ещё могли перепутать местами заездочки на РВалах как-то по запарке было такое.
долго не мог понять, почему не заводится