Чудо Настя, двигатель работает в аварийном режиме. Повышеный расход, повышенные холостые обороты. Дешевле поменять за 500р датчик чем заливать в полтора раза чаще автомобиль.
50сказали спасибо
Чудо Настя, двигатель работает в аварийном режиме. Повышеный расход, повышенные холостые обороты. Дешевле поменять за 500р датчик чем заливать в полтора раза чаще автомобиль.
Раз тут все пестрят разными вопросами то и я спрошу. Решил подкачать колесо и через прикуриватель подключил насос, выбило предохранитель который я в последствии заменил, но вылетел чек двигателя и не гаснет, машина работает норм без проблем датчики в норме, вопрос такой чек потухнет сам и это просто глюкануло или же пройти диагностику лучше будет для успокоения души так сказать, и вообще лучше мощные аппараты вроде насоса или пылесоса подключать напрямую от АКБ или прикуриватель можно переделать?
А ты скинь клемму, да включи габариты на 5 сек , потом верни все на место , потухла?
Я купил Старт Вольт VS-OS 0563, не помню сколько проводов но на упаковки нарисовано 4. Не понимаю почему лампочка не погасает?
Ну ты ошибку сбросил же? Когда поставил клеммы снимал с батарейки)
Твоя лямбда для для а/м ВАЗ 2108-2123 подходит тоже, короче ошибку сбрось.
Последний раз редактировалось perchic1; 11.08.2014 в 20:10.
perchic1, ошибку сбросил, отъехал от СТО и опять загорелась. По поводу снять клеммы с аккумулятора не пробовал. Сейчас проверю. Моя лямбда и для феррари подходит))
Фишка подходила или ты ее к проводам штатным лепил? как универсальную?
perchic1, делал не я, я в этом не разбираюсь. Фокус с клеммами удался, лампочка погасла, но думаю при дальнейшей езде может загореться. Когда придется ехать к мастеру что спросить и что посоветовать?