Like Tree391сказали спасибо

"Джентра vs Нексия (R-3) и другие"

Страница 107 из 113 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1308

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    andrey80
    Старожил
    И что характеризует данное видео? Для меня лично и так понятно,что "морда" крепче "жопы". Это первое. Второе, это как предположение,данная машина могла быть сварена из частей,что в последнее время встречается нередко. Уж слишком неоднозначное повреждение....

  2. #2
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
    И что характеризует данное видео? Для меня лично и так понятно,что "морда" крепче "жопы". Это первое. Второе, это как предположение,данная машина могла быть сварена из частей,что в последнее время встречается нередко. Уж слишком неоднозначное повреждение....
    Касательно "сварена из частей" - смотрим на подушку безопасности, она сработала, значит, раньше машина в ДТП не участвовала. Подушка сама по себе - деталь дорогая, кроме того, после ее срабатывания зачастую нужно прошивать блок или сбрасывать, т.к. информация о срабатывании остается в нем, будет висеть ошибка по айрбегу. Те, кто варит машины из двух половин, этим никогда не занимаются, они просто ставят заглушку в руль, либо перетягивают его.
    Жопу не должно отрывать при столкновении с легковушкой. Ее может завернуть в бараний рог, но не оторвать.

  3. #3
    AVM63
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    смотрим на подушку безопасности, она сработала, значит, раньше машина в ДТП не участвовала.
    Точняк. А ещё машина белая - значит 100% в узбекистане собирали.

  4. #4
    Alex_c
    Старожил
    никакого узбекского металла нету, на примере нексии, металл там - по большей части поставки были из России, череповецкий,с которого делают те же четырки,приоры итд,естественно - посредственного качества.

    а недавно в новостях прочитал за одного товарища - он решил подручными средствами распилить кузова лады весты, полоседан и еще какой-то иномарки,собирамой в россии.в общем метал весты оказался довольно податливый, поло и другая иномарка показались ему крепче.
    Причем небезосновательно я думаю - помнится немцы предъявляли жесткие требования к металлу поставляемому на конвейер на ранних этапах производства,даже заворачивали некоторые партии

    Блогер Александр Черкасов продолжил изучать Lada Vesta: в прошлый раз он разобрал автомобиль, чтобы узнать, из компонентов какого производства он состоит, а на этот раз он взялся за пилу в надежде выяснить, какую сталь использовал автопроизводитель и насколько прочен каркас машины.

    По мнению Черкасова, со своей функцией лонжероны и усилители бамперов справятся хорошо, а вот каркас безопасности кузова вызывает сомнения. Блогер перепилил переднюю и центральную стойки кузова и пороги дешёвым полотном сабельной пилы.

    "На мой взгляд, прочность кузовов тех же российских Поло Седанов и Рапида гораздо выше, и безопасность от этого, на мой взгляд, также на более высоком уровне.
    Последний раз редактировалось Alex_c; 19.11.2020 в 17:03.

  5. #5
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    никакого узбекского металла нету, на примере нексии, металл там - по большей части поставки были из России, череповецкий
    Металл бывает разного качества, узбеки покупают самый дешевый.

    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    четырки,приоры
    Четырки и Приоры гниют будь здоров, конечно, но все же не так стремительно, как гниют нексии

    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    общем метал весты оказался довольно податливый, поло и другая иномарка показались ему крепче.
    В том то и дело, что показались. Автомобильные кузова штампуют из холоднокатаной мягкой стали, из твердой стали это делать невозможно по одной простой причине: этот металл не будет штамповаться под прессом, он будет рваться и изнашивать пресс, детали сложной формы и подавно невозможно изготовить из твердого металла.
    У ВАГов в кузовах есть вставки из высокопрочного металла, это отдельные усилители в нагруженных местах кузова, а остальной металл такой же по прочности, как и у остальных производителей.
    Еще лонжероны и вставки в порогах делаются из более прочной стали, но блогер пилил не лонжерон, а стойку.

    Касательно Лачетти был не совсем корректен: дело не только в металле, но и в сварных швах. Узбеки проваривают сварные точки через одну. Я для восстановления кабрика использовал кузовные детали от Нексии с разборки, мне их разборщик болгаркой выпиливал большой кусок, а я уже в гараже сам от этого куска отсверливал нужные мне детали. Так вот, многие швы проварены через один. Я сначала сверлил, но потом понял, что их можно просто разрубать тонким зубилом: вставил между деталей, ударил молотком, зубило за один удар 2-3 точки порой проходило, на месте точки оставался срез диаметром около 2-3мм - это капитальный непровар, под некоторыми точками вообще контакта металла не было. У н100 еще более-менее получше, а у н150 все плохо, Я именно после этого так сильно поменял отношение к узбекскому автопрому: если они Нексию так варили, значит они и остальные машины так варят, роботы-то одни и те же.
    Лачетти - тому пример, раз ее так разорвало, значит, она так же была сварена.

    Кстати, пример:


    Дырки от зубила на месте, где были точки. На фото видно, что одни дырки большие - там провар был хороший, они срубились не сразу, другие - совсем маленькие, где провара не было. Это площадка АКБ, еще не самый плохой результат.

  6. #6
    Андрей1974
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Еще лонжероны и вставки в порогах делаются из более прочной стали, но блогер пилил не лонжерон, а стойку.
    Порог с лонжероном он тоже без труда перепилил


  7. #7
    Андрей1974
    Старожил

  8. #8
    AKWoland
    Старожил
    Вот как раз в этих местах внутри вварены усилители, но это не значит, что весь металл кузова такой.
    Но это опять же не принципиальный показатель. Разные производители реализуют безопасность по-разному, кто-то одни места усиливает, кто-то другие. Надо сравнивать последствия в ДТП и уже на этом делать выводы. Узбекские автомобили можно в любом месте так пилить, результат будет такой же, там жестких усилителей нет.

  9. #9
    AKWoland
    Старожил
    Значит, жестких усилителей нет.

  10. #10
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Значит, жестких усилителей нет.
    так веста это все же платформа b или b0?


    про поло не случайно упомянул что немцы придирчиво подходили к металлу,не абы что,наши вынуждены были подчинятся,а если бы сквозь пальцы смотрели - то возможно и поло так же бы выделялись либо гниением, либо еще какими огрехами кузова

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение

    роботы-то одни и те же.
    Лачетти - тому пример, раз ее так разорвало, значит, она так же была сварена.
    разве работы могут варить тяп ляп через одну точку? по моему узбеки вручную варят, роботы если бы варили как в англии полностью кузов - проблем было бы меньше или вовсе не было

Похожие темы

  1. Ответов: 512
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 21:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 20:00
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •