а дисковые от опеля дорого поставить?
а дисковые от опеля дорого поставить?
актуальны когда от них есть толк.Сообщение от alro1705
Есть отдельная тема по этому поводу. У всех по-разному получается, поскольку берут балку с дисковыми тормозами б/у. Если брать все новое, то очень дорого и хрен найдешь на машину снятую с производства (это я про Opel Vectra A)Сообщение от alro1705
Ну, 200 нексия физически не выжмет. Разве что "по спидометру"Сообщение от SvyatoY
Реально это будет 170. Ездить так - КОЕ-ГДЕ можно. Очень не везде, да. Но входить на такой скорости в поворот - в общем, кому-то сильно повезло что обошлось. Кстати, в подобной ситуации хрен его знает что хуже - блокировка только переда или полная. При полной скорость снижается гораздо эффективнее, особенно когда машину бортом несёт (один из приёмов экстренной остановки - боковое скольжение). Риск ушануться, конечно, выше, но опять же - ушануться на 70 или воткнуться на 120?
а по другому и быть не моглоСообщение от Дмитрий К
мерсы тоже с трассы улетаютСообщение от alro1705
на счет 200 это я к слову а свою пробовал 185 спокойно больше не стал очково
Выжмет, выжмет....Сообщение от k-113
Проверено 215 8)
Каюсь :-[ по спидометру. GPSник был, но как то забыл посмотреть показания.Сообщение от k-113
Держался на хвосте у Вольво.
Да и на прямой тормозить страшновато было. :o Боялся догнать.Сообщение от k-113
З.Ы. По поводу "по спидометру". На Астре по спидометру чуть за 220 GPS зафиксировал максимальную 199,6км/ч.
показания спидометра врут примерно на 10% - это гдето заложено так. после 60 или 80 кмч начинает вратьСообщение от Zhora
как ты на ксю 215 км ч увидел без жпс?
Постоянно врут, в процентах от скорости и допуском строго в плюс. Реально на штатных 13" колёсах 60=58, 80=75, 90=84, 120=113, 190=159. Машина ещё разгонялась, но так медленно, что до конца тестового участка (ещё не сданного в эксплуатацию куска М2 под Тулой) больше раскочегарить уже не получилось, надо было останавливаться. На дорогах общего пользования больше 160=140 не разгонялся, опасно. Стабильность и управляемость машины существенно снижаются, опасность, что тебя-низколетящего заметят слишком поздно - растёт... В общем ну его нафиг.
Никто не думал убрать клапана на главном цилиндре и установить колдун на заднюю балку?