Я пользовался электрическим краскопультом. ИМХО нааааамного удобнее воздушного. Цена от 1000 р.Сообщение от andrin
Я пользовался электрическим краскопультом. ИМХО нааааамного удобнее воздушного. Цена от 1000 р.Сообщение от andrin
Воздушного, в смысле пневмонического? А его возможно автомобильным компрессором накачать до рабочего давления.
Подскажите производителя, т.е. фирма как называется??? И ещё, электрический с разбавленным нигролом справится?Сообщение от Макс 68 RUS
СПАСИБО!
С нигролом он справится на ура , даже не с разбавленным. Я им распылял очень крутые смеси , такой консистенции , что даже не текут с какими пневматический не справится 100%. Марку не подскажу , потому что у меня древний , ещё с советских времен. А удобно тем , что растыл регулируется начиная от просто брызганья струёй и кончая просто вылетающим облаком . И ещё от воздушного краскопульта очень много напыла разлетается по сторонам , вследствие чего , всю машину забрызгаеш антикором. С некоторыми видел продаются удлинители сопла, т.е. можно набрызгать далеко в пороги, лонжероны и во всякие неудобные места.Сообщение от andrin
http://pogooglim.info/hagwl3w2.html
История антикора моей ксюхи. Закончил антикорить, но ещё стоит раздетая,- обтикает.
После титанических усилий всего халявного надыбал кг 3 пушечного сала, литров 7 нигрола, литр алифы и NNN алюминиевой пудры (цинковую не нашёл и за деньги) ещё компрессор кореш подогнал и кучу газовых горелок и электрических тенов и даже строительный фен. Купил: - 0,5 мовиль тектил, две большие банки Consol мастика и банку нашей мовили, ещё пришлось набор пневмо пистолетов купить.
В итоге: из набора пистолетов пригодился продувочный и краскопульт, а пистолет для мовили (смазочный) что то не заработал.
И так первым делом часа четыре мыл машину везде обращая большее внимание на днище и скрытые полости. Потом два дня сушил при помощи отопительных приборов в условиях дырявого гаража борясь со сквозняками затыкая дыры всем, что под руку попадётся и сгоняя воду продувочным пистолетом. На мой взгляд добился желаемого результата (сужу по пару сантиметров испарившейся воды из ведра в гараже) За тем приступил к процессу распылив через краскопульт дорогую мовиль смешанную с серебрянкой на и в: капот и полости; двери, пороги, на сколько это было возможно краскопультом; лонжероны и что осталось на арки колёс. Кстати, препаратом остался доволен, как то он сразу по своему виду, способу применения, консистенции и отвердения внушил мне доверие. Наш мовиль - бяка. Потом перемешав нашу мовиль с алифой, серебрянкой и добавив немного пушсало нанёс всё это вторым слоем (везде кроме капота). Прошло два дня, эта хрень не сохнет, но и не течёт и мовиль тектил не разъедает. Тем временем клеял или прокладывал шумку в двери и капот приклеивая её на Cоnsol мастику. Шумку резал сам, купив в хоз товарах по 90 руб за погонный метр шириной 120 см., ещё самоклейку купил по 170 руб за кв. метр. В авто магазинах такая же есть, только значительно дороже. Вот на четыре двери и капот ушли почти две банки мастики как дети в школу. Остатки шпателем по днищу размазал. Потом всю эту красоту нигролом опять же с серебрянкой пыльнул, зачем незнаю. Стоит моя Ксюшка, из белой в жёлтенькую превратилась. Думаю что завтра одену.
Резюме: рад я только тому, что сам всю Ксю пролез, а остальное...... траванулся 100пудово и бампер задний поцарапал по неосторожности. Да ещё и потратится пришлось включая электроэнергию и купленный специально для этого балон газа не слабо. А нервы? Сижу сейчас как пьяный от паров химии. Короче надо было в салоне антикоррить.
Зима неожиданно в декабре наступила. А антикорим только летом. По этому и тема не поднимается?
То andrin:
Молодец, вечная будет автомашинапосле этого антикора.
Можно было ещё в олифу, которую использовал, добавить корабельный свинцовый сурик в порошке.
Где нигрол тракторный добыл?
Можете и издеваться, но антикор лишним не будет. Нигрол, а точнее его осернёнкой называют, в депо на железной дороге раздобыл.
Andrin, я совсем и не думал подшучивать. Я точно так делал свои автомобили, и даже со свинцовым корабельным суриком, но раньше. Сейчас меня под авто и дышать химией не загонишь. Так как дешевле бывает в сервисе сделать, чем лечиться.Сообщение от andrin
А почему про нигрол спросил: последний раз настоящий нигрол я брал лет 15 назад на МТС.
К счастью лечиться пока не пришлось, но отравился капитально. По этому всем советую в сервисах антикорить. Или в противогазе на чистом воздухе.