Like Tree4сказали спасибо

Антикор

Страница 39 из 63 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 628
  1. #381
    Duvet
    Старожил

    Антикор

    Цитата Сообщение от anerean
    Спасибо! А чем питерские подкрылки хороши? Я, честно говоря, думал, что все они одинаковые?!
    Подкрылки должны не трескаться на морозе, быстро не протираться пескоструйкой, вставать точно в арку, чтобы потом не тереть колесо.

    Цитата Сообщение от anerean
    А если все скрытые полости обработать пушсалом, оно же вроде не сохнет? А днище тектилом с добавлением цинка? И задние подкрылки воткнуть. Нормальная комбинация? На каком-то форуме про шниву прочитал про антикор пушсалом, так его там так расхваливают! Каково Ваше мнение на счет пушсала?
    В теплое время пушсало мягкое, затягивает все дефекты, но зимой твердеет, и от вибрации в нем могут появляться микротрещины\а там и влага проникнет\, этим для движущегося автомобиля оно не совсем хорошо. Для хранения на военном складе идеально, но для антикора рабочего авто-только как подспорье.
    Как делали старые шоферы: смесь из нигрола, пушсала и битумной мастики\прибалтийской или ленинградской, в ней и специальные компоненты против ржавчины были\.
    Но сейчас химичить не надо, проще отогнать в спецсервис Ваксойл,Тектил и др, чтобы не дышать дерьмом. Привезите им упаковку пива, чтобы антикора не жалели. Под давлением всё сделают, а вы подышите свежим воздухом.


  2. #382
    anerean
    Участник

    Антикор

    Ну в нашем маленьком Челябинске нет антикорцентров ни тектил, ни Ваксойл
    Видимо придется самому...из баллончика.
    А как Вы смотрите на динитрол?

  3. #383
    igorkirishi
    Старожил

    Антикор

    Пуш.сало зимой ни при каких обстоятельствах не затвердеет ЕСЛИ ЭТО ПУШСАЛО. вещь хорошая,но обрабатывать трудновато надо греть его,иметь хороший компрессор и пистолет.После обработки желательно проехаться по песчанной дороге или наподобее

  4. #384
    Duvet
    Старожил

    Антикор

    Цитата Сообщение от anerean
    Ну в нашем маленьком Челябинске нет антикорцентров ни тектил, ни Ваксойл
    Видимо придется самому...из баллончика.
    А как Вы смотрите на динитрол?
    Хорошая фирма.
    Материалы Шведской концерна EFTEC Aftermarket GmbH существовали ещё до ВОВ.
    Сейчас марку выкупили немцы, антикор от этого хуже не стал.

    Цитата Сообщение от igorkirishi
    Пуш.сало зимой ни при каких обстоятельствах не затвердеет ЕСЛИ ЭТО ПУШСАЛО. вещь хорошая,но обрабатывать трудновато надо греть его,иметь хороший компрессор и пистолет.После обработки желательно проехаться по песчанной дороге
    Большой минус пушсала, что в нем нет ингибиторов коррозии, оно не ведет активную химическую борьбу с начавшимся ржавлением, как это делают автомобильные антикорзащиты.
    Применяю пушсало в некоторых случаях, но как дополнение к хорошей антикорзащите.

  5. #385
    anerean
    Участник

    Антикор

    Спасибо, буду выбирать, благо время у меня еще есть!

  6. #386
    Fyl
    Участник

    Антикор

    Большой минус пушсала, что в нем нет ингибиторов коррозии, ...
    Зато хорошо защищает от влаги. Имх актуален для новья в скрытых полостях в сочетании с нигролом (или отработкой) и мовилем. А для профилактики открытых поверхностей, например днища, можно и отработку кистью наносить для заполнения микротрещин в жёстком антикоре особо перед зимой.
    зы. Да, минус пушсала- его греть надо конкретно, чтобы зашприцевать или запульвить в пороги и лонжероны.

  7. #387
    habitat
    Старожил

    Антикор

    Fyl , +1, делал ранее так на ВАЗ-2106, 16лет, рыжики появились только от сколов.

  8. #388
    Sam7806
    Участник

    Антикор

    кто в курсе ,как обрабатать антикором рамку или стойки лобового стекла,а также заднего стекла как к ним подлездь,если из салона снять пластмассовую обшивку,будет ли к ним доступ?

  9. #389
    habitat
    Старожил

    Антикор

    Sam7806, вот здесь можно и воздержаться обрабатывать, вероятность появления там дырки или рыжика очень мала.

  10. #390
    Duvet
    Старожил

    Антикор

    Цитата Сообщение от habitat
    Fyl , +1, делал ранее так на ВАЗ-2106, 16лет, рыжики появились только от сколов.
    У 16летней шестерки была очень хорошая обработка и грунтовка металла перед покраской\сужу по своим авто советского производства\, что не скажешь о современных Нексиях.

    Цитата Сообщение от Sam7806
    кто в курсе ,как обрабатать антикором рамку или стойки лобового стекла,а также заднего стекла как к ним подлездь,если из салона снять пластмассовую обшивку,будет ли к ним доступ?
    Спей-Тектил - под резинку вдоль лобового стекла.

Похожие темы

  1. антикор
    от aleksei-frost в разделе Нижний Новгород
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 00:41
  2. Антикор
    от magz в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 14:19
  3. Антикор
    от Zedan в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. Антикор
    от Sylex в разделе Кузов и салон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 13:14
  5. Антикор
    от AnatolyUnix в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •