Помогите разобраться, аккумулятор Аком Реактор (годовалый) разрядился и теперь не заряжается зарядником.
Дело было так, на неделю оставил машину, было не оч холодно, в результате машина даже не открылась с сигнализации, не загорелся ни один светодиод, ни одна лампочка. Снял его и поставил домой на зарядку. И после заряда аккумулятор выдавал вольты минусом, поменялись местами полюса у него. Хотя в инструкции зарядника BlueWeld Polar указано что есть защита от переполюсовки ("защита от обратной полярности при подключении к клеммам аккумуляторной батареи.").
Хорошо, в инете почитал, что надо разрядить его лампочкой и зарядить с уже верно установленными клемами. Разрядил под 7 Вольт, больно быстро разрядился 2мя лампами, за пару часов, хотя друг электрик говорил будет сутки разряжаться, поэтому не уследил.
Потом поставил на правильную зарядку, но за сутки выше 7,5 вольт не заряжает, измерил электролит ариометром - красный.
Есть ли возможность восстановить аккумулятор (еще на гарантии)?
Последний раз редактировалось gustav; 26.02.2015 в 16:37.
После такого заряжать над через лампочку и дня 3, у вас скорее банки посыпались, то бишь труп
Вот такая была по дням: -7 -7 -12 -17 -17 -19 -4
Всем привет.У меня на ксюхе умирает акб.какой лучше купить.Заводской в Самаре стоит от 5 тысяч.до 4000 хотелось бы) и какой лучше?
honeston А случайно акб Delkor необслуживаемый ведь их нельзя заряжать http://делкор.рф/catalog/delkor.html .
Заряжать можно.
Заряжать его можно, ведь любой аккумулятор заряжается от гегератора. Необслуживаемый означает, что следить за уровнем электролита не нужно, на кальциевых акб он практически не изменяется.
А вот зарядить их на 100% простым зарядником не получается.. Нужно изменять и ток и напряжение. Посоветуйте автоматическое зу.