Замерил напряжение на клеммах при работающем двигателе и получилось 13,6-13,8 это нормально или нужно что-то делать во избежании проблем с АКБ?
Замерил напряжение на клеммах при работающем двигателе и получилось 13,6-13,8 это нормально или нужно что-то делать во избежании проблем с АКБ?
На прогретом двигателе - нормально. На холодном недавно-запущенном будет больше, 14,5В примерно.
у меня с покупки 13.5 при заведенном... 12.5 на заглушеном...
а что регулятор напряжения как то связан с температурой?
- Да. Зимой требуется выше напряжение для зарядки. Летом электролит легче выкипает. Поэтому в регуляторе используется схема с термокомпенсацией.Сообщение от Spanky
Родная клемма стоит 180р. у нас.
От какого авто можно найти более бюджетную железку?
От 9ки по идее... Хотя правая счас отваливаться стала.
Мне показалось, что у 9ток клемма зажимает провод, а у нас контактная пластина на болт
видел еще в продаже за 210р клемма для "музыки" . " позолоченая" клемма с верху как раз как у нас болт,а с боку 2 отверстия под тонкие провода(типа для сигналки, музыки и прочих потребителей) сверху ффиксируемые утопленым винтом-шпилькой.
думаю если наша клемма 180р, то уж лучше эту клеммочку с боковыми вводами за 210 купить. Как только будет эта позолота ток пропускать относительно обычной клеммы?- имею ввиду место контакта с проводом силовым
Значит она от 14ой, просто прод. сказал что один фиг.Сообщение от Крендель