Результаты опроса: При какой температуре Ваша Ксюха начинает капризничать?

Голосовавшие
1785. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -5, -10 С*

    46 2.58%
  • -10, -20 С*

    124 6.95%
  • -20, -25 С*

    258 14.45%
  • -25, -35 С*

    357 20.00%
  • У нас нет таких привычек!!!

    793 44.43%
  • Это непредсказуемое явление!

    207 11.60%
Like Tree36сказали спасибо

Печка. Проблемы!!!

Страница 208 из 501 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 5003
  1. #2071
    dunk23
    Участник

    Печка. Проблемы!!!

    интересно узнать мнение соклубников.. информация к размышлению взята с дружественного форума по Ланосам (проблемы как я понял такие же)

    "Мои предположения из-за чего перестаёт литься ОЖ в расширительном бачке из обратки дросселя.
    Штатная помпа стоит перед тройником и проталкивает жижу через тройник на печку и дроссель. Если доп. насос поставить тоже перед тройником, то всё будет работать как штатно, только прохождение жижи будет соответственно быстрее. Если доп. насос поставить за тройником ( независимо, до печки или после), то при его работе он будет забирать всю жижу на себя и "высасывать" жижу ещё из дросселя через тройник. Тем самым прохождение жижи в дросселе поменяет своё направление. А так как жижа с дросселя у нас поступает в расширительный бачок, причём сверху его( над ОЖ, смотрим тут). То на дросель у нас будет засасываться воздух из расширительного бачка. Тем самым дроссель не будет прогреваться как положено, так как там не будет жижи вообще. Получается, что если ставить доп. насос после печки, то между печкой и доп. насосом надо ставить тройник и обратку с дросселя убирать с расширительного бочка(глушить отверстие) и вставлять в тройник. Получатся две магистрали - штатный тройник расходится на печку и дроссель, потом опять соединяется в тройник и идёт на доп. насос.Что в этом случае получится? При прогреве двигателя по малому кругу ( термостат закрыт) расширительный бачок у нас не участвует в процессе. Двигатель будет быстрее прогреваться. Раньше (штатно), сколько жижи влилось в расширительный бачок из обратки дросселя, столько и заберётся обратно в малый круг из большего отверстия в бачке снизу. Тем самым прогревается ещё и ОЖ в бачке. Соответственно прогрев дольше."

    Родной тройник обозначен на схеме екзиста номером 16 (http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.as...1-a5a02fcf8ebb) и выглядит так

    помоему мысль про заведение обратки с дросселя в тройник, установленный после выхода печки, но до помпы (опционально), имее право на существование..


  2. #2072
    Kolo
    Старожил

    Печка. Проблемы!!!

    Если обратку с дросселя заводить в тройник после печки, то тогда он будет ее шунтировать, поток через печку будет меньше. Тройник нужно ставить после бачка - это самое нормальное вмешательство в систему. И бачок также исключается при прогреве.
    На счет высасывания воздуха из бачка в дроссель, верится с трудом. Даже на 8V. Для 16V это совсем не актуально, там на дроссель идет после головы, перед термостатом.

  3. #2073
    Albertto
    Участник

    Печка. Проблемы!!!

    Ребята, а что если шланг после дроселя загнать через тройник во вход в печь? Скорость потока ОЖ через печку не усилиться так?
    Если кто делал отпишитесь.

  4. #2074
    grawer
    Старожил

    Печка. Проблемы!!!

    А я думаю что зря вы в системе охлаждения такие переделки делаете. Не проще ли проверить работоспособность правильную, почистить радиатор и так далее. А то получается систему инженеры разрабатывали, а тут русские люди пришли и погнали тройники всякие ставить туда-сюда.

  5. #2075
    Albertto
    Участник

    Печка. Проблемы!!!

    grawer, конечно говоришь верно, что инженеры работали над машиной. Но факты говорят другое. Моей машине 3 года, пробег 80 тыков. 16 клапанов.
    Систему охлаждения промыл, радиатор печки почистил, дырки через которые проходит холодный воздух заклеил. Термостат работает, проверено. Но...
    Ни хрена печь не греет на холостых оборотах. Скажешь мотор не прогрет, но радитор закрыт картонкой, плус спереди намордник, вентилятор включается частенько, а значит двиг на рабочей температуре. Но не греет печь на холостых, только еле еле при езде.
    Хотя за бортом -20, но на ваз 2107 в этот момент теплее!!!

  6. #2076
    grawer
    Старожил

    Печка. Проблемы!!!

    Значит не там ищешь. Двигатель говоришь прогрет до рабочей температуры? А на холостых все равно прохладный воздух идет?

  7. #2077
    Albertto
    Участник

    Печка. Проблемы!!!

    Да и в сервисе сканер померили, тоже показывает рабочую температуру.
    А на холостых холодных воздух дует. Думаю доп. помпу электрическую ставить уже. Околеть можно в машине.

  8. #2078
    grawer
    Старожил

    Печка. Проблемы!!!

    Цитата Сообщение от Albertto
    Да и в сервисе сканер померили, тоже показывает рабочую температуру.
    А на холостых холодных воздух дует. Думаю доп. помпу электрическую ставить уже. Околеть можно в машине.
    Попробуй бороду разобрать и отопитель проклеить.

  9. #2079
    andrew82
    Участник

    Печка. Проблемы!!!

    Цитата Сообщение от igorkirishi
    С картонкой прогреваеться до 84 гр время начало открытия термостата,ниже не опускаеться, выше может при пробках,вентилятор вкл при 95-96 гр,А зачем вентилятор отключал? Ну если у тебя 40 гр. вернее всего термостат постоянно открыт,поможет замена, ставь сразу на 92 гр
    До 89 гр. радиатор холодный, потом начинает нагреваться.Так что думаю что термостат работает как надо, но видно все равно ради эксперимента приедется видимо менять термос на 92 гр.

  10. #2080
    igorkirishi
    Старожил

    Печка. Проблемы!!!

    А где в Германии,Корее,Узбекистане,как в России такие низкие температуры воздуха? И авто разрабатывались для нашего климата? ??? :o

Похожие темы

  1. Печка
    от Batman в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 22:57
  2. Печка. Проблемы!!!
    от r898ny в разделе Кузов и салон
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 23:08
  3. печка
    от ВоЛоХа в разделе Кузов и салон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •