лан попробую оба способа. Потом отпишусь. После выходных.Сообщение от Jurijj-36
лан попробую оба способа. Потом отпишусь. После выходных.Сообщение от Jurijj-36
Клен! В каком месте радиатор печки пробило (или патрубки)?
Кстати я нашёл термостат разборный с элементом на 92'C. Всё в сборе стоит 1200руб.Как найду мани так сразу же куплю.
Не греет совсем. +2+5 на улице, температура двигла 90 град. на холостых дует еле теплый воздух.
Если долго едешь без остановок (у меня на работу так) температура опускается до 80 градусов. Пришлось закрыть радиатор практически полностью картонкой, прогревается лучше.
Термостат ставил разборный на 92 град прошлой зимой, греться стал быстрей но тепла не прибавилось.
Когда греешь машину тепло начинает поступать при температуре двига где-то 45-50 градусов, но окончательно горячий при 2-ом положении вентилятора не дует.
Вот думаю есть ли смысл промывать радиатор печки??
скорее всего проблема в радиаторе печки, в его устройстве, либо завоздушивании. Потрогай шланги подводящий и отходящий при рабочей температуре ДВС. если они оба горячие, то можно снять низ печки и потрогать сам радиатор. Я думаю проблема в конструкции радиатора печки.Сообщение от aydarik
стоит поднять обороты до 2000-2500 начинает дуть очень даже горячо.
Как все это объяснить не понимаю.
Попробую промыть таки, радиатор печки проверю - насколько нагревается.
значит на холостых нет нормальной циркуляции в печке. Попробуй снять промыть, может, что то изменится. У меня была шаха и я ехал зимой и замерзал. Приехав в гараж снял радиатор печки, принес домой пытался промыть, думал что забит, но оказалось, что он чист, при пропускании воды горячей через него в разных направлениях не мог держать его руками. Поставив на место и выгнав воздушную пробку радовался жизни. Может и здесь такая проблема.
Сообщение от aydarik
- Очень похоже на незакрывающийся термостат. Пощупай шланги радиатора во время прогрева ДО полного прогрева (они НЕ должны быть горячими). Померь температуру на полностью прогретом двигателе (должна быть около 90 градусов). 80 градусов - это мало, вот и холодно.Сообщение от aydarik
Скорее всего патрубки, радиатор целый - не меняли.Сообщение от MAXIMATOR
свой радиатор не снимал, и магазинов у нас нет, а меня заинтересовал вопрос: какие размеры радиатора печки (длина, высота, толщина). Может у кого лежит старый, померит и напишет, если не трудно.