а что за МК мультитроник ? подскажитеэто БК ?или какаято другая приблуда ?Не надо ничего придумывать -ставьте МК Мультитроник
а что за МК мультитроник ? подскажитеэто БК ?или какаято другая приблуда ?Не надо ничего придумывать -ставьте МК Мультитроник
Вакуумметр, он же эконометр в этом плане гораздо информативнее любого БК. У меня стоит и то и другое.Не надо ничего придумывать -ставьте МК Мультитроник
Да это маршрутный компьютер.В форуме про него много написано.Он может снимать ошибки-гасит чек и еще 200 функций.а что за МК мультитроник ? подскажитеэто БК ?или какаято другая приблуда ?
Не вижу разницы: что эконометр, что БК с мгновенным расходом - оба способа учат правильно нажимать педаль газа! Принцип ослика и морковки на удочке.
Про принцип ты правильно заметил.Но когда у тебя есть БК- ты увидишь разницуНе вижу разницы: что эконометр, что БК с мгновенным расходом - оба способа учат правильно нажимать педаль газа! Принцип ослика и морковки на удочке.
Коль! А что от того поменялось в стиле твоей езды? Конечно согласен что знать больше-лучьше, но где гарантия, что одни показания много достоверней других? И что в какую сторону уклоняется? У меня был некий доисторический опыт пользования эконометром на Москвиче 2141... Из которого я понял, что по воспитанию, предыдущему опыту и др. критериям обречен ездить на нижнем пороге экономичности, чисто особенности водителя с моим Ником.Вакуумметр, он же эконометр в этом плане гораздо информативнее любого БК. У меня стоит и то и другое.
Привет, Вить! Ну во первых он показывает не сам мгновенный расход, который вобщем-то вторичен. Хотя в окончательном итоге важен имеено он. Поскольку даже при постоянном дросселе постоянно гуляет и зависит от многих факторов. От предыстории положения того же дросселя в том числе. И удержать его постоянным по БК невозможно.Так же как и удержать по нему постоянным дроссель.По диагнозе мне хорошо было видно что дроссель ( в частности у меня ) постоянно уменьшается, хотя мне казалось что держу ногу в одном положении. От этого иногда создавалась иллюзия, что можно ехать 90 на пятой с расходом 4 л/100. А на самом деле движемся или под небольшой уклон или немного замедляемся. Когда замечаем это - добавляем и уже видим. 8л при тех же 90. Эконометр же показывает непосредственнодавление во впускном, т.е. нагрузку в чистом виде. С нимочень быстро усваиваешь с какой нагрузкой ( постоянным дросселем) какая получится скорость. И наоборот. А потом уже БК ( хвала ему) выдаст точные окончательные данные о расходе. Но по информативности в самом процессе движения он повторю - уступает эконометру...Надеюсь что понятно объяснилКоль! А что от того поменялось в стиле твоей езды? Конечно согласен что знать больше-лучьше, но где гарантия, что одни показания много достоверней других? И что в какую сторону уклоняется? У меня был некий доисторический опыт пользования эконометром на Москвиче 2141... Из которого я понял, что по воспитанию, предыдущему опыту и др. критериям обречен ездить на нижнем пороге экономичности, чисто особенности водителя с моим Ником.
Эконометр у самого был еще на старенькой двойке. С тех пор мечтал снова поставить. Даже на ксюху. Несмотря на БК и навороченную диагностику.Наконец-то он мне попался. Кстати при отладке круиз-контроля оказался просто незаменим.
Да и сам стрелочный прибор обычно нагляднее электронных цифровых или графических приборов.С наворченным многофункциональным и очень точным мультиметром так не хватает иногда обыкновенного стрелочного тестера... Электронщики меня поймут.
Так же как и удержать по нему постоянным дроссель.По диагнозе мне хорошо было видно что дроссель ( в частности у меня ) постоянно уменьшается, хотя мне казалось что держу ногу в одном положении. От этого иногда создавалась иллюзия, что можно ехать 90 на пятой с расходом 4 л/100. А на самом деле движемся или под небольшой уклон или немного замедляемся.
Здесь ты похоже тоже прав на все 100. Акцентируясь на снижении расхода, пользуясь мгновенным расходом БК невольно уменьшаешь газ если не с горы и т.п., хоть иногда удается не снижать и на ровных участках не увеличивая расхода... Про прибор со стрелкой, на мой взгляд было б лучьше, если Труекоды сделали прошивку на МК-Н, где было бы возможно вывести наряду с крупными цифрами среднего расхода, такие же крупные цифры мгновенного расхода, чтоб не отвлекаться вглядываясь от дороги.
сходил (1000 км в одну сторону от Москвы), вышло даже лучше, чем рассчитывал - в ту сторону не очень торопился (не более 110 км/ч, около 18 часов в пути) и расход вышел в среднем чуть более 5!!! на 100 км. обратно побыстрее (120 везде где было можно и 50-60 где фуры, частые обгоны, 14 часов в пути) - около 7 на 100 км. с учетом того, что покатался там еще недельку в городском режиме, не сильно нагруженном, на все про все (плюс еще до Москвы и обратно) 180 л на 3000 км - считаем... 6л/100км. Я доволен ) расчитывал бюджет исходя из 8 литров. Цена на бензин (92) от 19-80 до 20-80 руб (то что я брал, было и дороже)у меня так не получалось, машинка аналогичная, хотя на 6,5 выходил, даже с учетом московских пробок (Тверь-Москва-Тверь) вот сейчас на дальняк пойду (1200 км) и посмотрим что получится
ну вообщем стал я меньше давить на педаль как ниже советовали буквально чуть чуть совсем , соответственно разгон очень плавный ,часто накатом спускаюсь на нейтрали , 10 литров тает за 90 км , и еще при том что стал совсем чуть чуть давить машина периодически поддергивается ,подобная тема обсуждалась на форуме уже ,вообщем не прикольно все получается вроде как и расход особо не уменьшился и еще дергается **** , прим когда топнешь слегка нормально все перестает дергаться