Утром не прогреваю. Сел, запустил двигатель, пристегнулся и в путь.
температура за бортом около 0.
температура за бортом около -10.
При -20 средний расход был 15л/100км при средней скорости 13км/ч.
Утром не прогреваю. Сел, запустил двигатель, пристегнулся и в путь.
температура за бортом около 0.
температура за бортом около -10.
При -20 средний расход был 15л/100км при средней скорости 13км/ч.
digital, Prestige V55-02.
Расположение для него удачнее не найти. Искал вместо часов БК но не нашел, пришлось такой брать.
Antipin, пару минут греть желательно,они тебе погоду не сделают.
Пробки есть, но не мёртвые, крадемся потихоньку, город миллионник.
У меня приложение Torque на смартфоне, сначало там заметил. Потом реально стал засекать по заправкам. Несколько контрольных заправок по 30л и 10л подтвердили мои подозрения в жоре бензина.
Правда последняя заправка в 39 л 92аи дало показания в расходе 12,5 л на сотню, но это после замены свечей на с зазором поменьше 0,8 мм, до этого был 1,1.
Сейчас нацепил новые вв провода ещё и залил Аи 95, смотрю за расходом. Реально машина поехала немного по другому. На первой был провал мощности раньше в после 2000 оборотов и дерганья, сейчас они ушли, машина стабильно набирает обороты. Но в тоже время появилась ощутимая вибрация на холостых после смены вв, на ходу все норм, как останавливаешься на светофоре, колбасня и вибромассаж
У меня такой-же аппарат, поставил над передней левой колонкой, обзор не перекрывает, смотреть показания удобно - совсем немного отводишь взгляд от дороги. По расходу - у меня такой-же , считаю нормально, так как по трассе расход 6-7
вечер добрый. снова хочу поделиться опытом.
как уже писал, старый хозяин насверлил дырок в длинном воздухозаборнике и я его снял прошлой зимой и поставил нормальный заводской. лучше не стало, но снимать не стал. летом взял ELM327 и стал бороться с расходом. пока было лето в городских пробках 11-12л - это практически скорость 15-20 км/час с остановками, на расстояние 3-4км. в одну и вторую стороны. пока не настала эта зима. и снова 17-19-20 при постоянном мониторинге расхода топлива. я офигел. и тут я обратил внимание на температуру входящего воздуха. и как раз был сильный встречный холодный ветер. пока машина стояла грелась вход был 5-6гр.С , а когда тронулся упала в минус и тут меня осенило - приехав в гараж сразу установил старый воздуховод, но основную дыру тут же запечатал, а дырки напротив движка освободил все и впереди установил картонку на 2/3 радиатора и накрыл двигло одеялом. теперь температура входящего от 26 до 45 от ситуации(проверено при -24), а расход по графику доходит даже до 8.5 л если дорога свободная и можно отпускать педаль акселератора, а в среднем не выше 11-12 в пробках ЗИМОЙ. я в гараж заезжал раньше при среднем расходе от 17-19, а сейчас глазам не верю -9-10-11.
пока где то неделю так катаюсь.
да, все лето время от времени лил Langzeit Injection Reiniger.