Извинения приняты, но всё равно чушь. Я не знаю как в A15MF устроено, там и термостат выносной, говорят, у меня G15MF, SONC, как Вы выражаетесь, там нет ни патрубков помпы, ни датчиков в них.
То есть, опять чушь. И если эта чушь написана в букваре, остаётся Вам посоветовать найти время почитать книги издательства Третий Рим (ошибок больше), и ZR (там ошибок меньше).
Я останусь при своём мнении, и мой датчик t стоит ровнёхонько под трамблёром. В патрубках помпы и в радиаторе, как и в заднем тормозном барабане я его искать, пожалуй, не буду, только потому, что его там точно нет.
И вообще, флуд пошёл.
По теме топика, повторюсь: у меня SOHC стоит 92 град термостат фирмы BEHR, пробег термостата 6500 км после замены, температурные режимы в норме, после прогрева 92-100 град (в последнем случае активно работает вентилятор).
Зимой температура поменьше, без картонок 85-88 град. Картонки не ставлю. Замена термостата (исправного на 87 град, как оказалось), была приурочена к замене ремней и была связана с t двигателя 76-80 град., повлекшей за собой перерасход луца, и лёгкой прохладе в салоне.





48сказали спасибо

