werty088 для чего в верху твой пост????????
Если хотел поделится ценной информацией о продаже масел--тогда в тему магазины и тдддд Тут идет обсосос масел...
werty088 для чего в верху твой пост????????
Если хотел поделится ценной информацией о продаже масел--тогда в тему магазины и тдддд Тут идет обсосос масел...
газел двигатель 4216(умз). пробег 92000 км. на масле
применяли без промывок. голова чистая без отложений.. ;D
![]()
У кого сколько на угар масла уходит?У меня Кастрол магнатек 5W40,около 800 гр. на 10000 км,начинает быстро угорать после 5000 км.
Кастрюль вообще приличной угораемостью характерен, ИМХО для него это нормальный угар. При увеличении первой цифры, практически ничего не изменится, кроме ухудшения зимней эксплуатации. Если пытаться уходить от угара за счёт увеличения вязкости, то надо переходить на ...w50. Но ИМХО если залить Мобил или ЭССО 5/40 то угар будет меньше, чем на аналогичном Кастрюле.
Последний раз редактировалось VZ54; 23.05.2013 в 23:57.
Залил Motul 10w-40, после 3000км двигатель заметно тише работает, и на холодную зимой гидрики перестали стучать. До этого пользовал Shell.
Я тоже нашел shell helix ultra 5w40 редкостной фигней, после того как залил ENEOS. Посмотрим как зимой будет, но даже сейчас двигатель работает тише и ровнее.
ничего не угорает, лью Енеос или г-энерджи, что я делаю не так?
Последний раз редактировалось Spyke; 24.05.2013 в 10:39.