И летом это "по барабану", обнаруживается только с холодами....Сообщение от ILdar
И летом это "по барабану", обнаруживается только с холодами....Сообщение от ILdar
У меня на подзаводе машина 5 минут работает, затем в дороге 10 минут прогревается. Только тогда горячий воздух начинает идти, способный прогреть салон. Это нормально. PS: зима не за горами...
Вот что пишут в теме "Быстро прогреть салон" : "Я поступаю проще: делаю из сварочного электрода булавку и пережимаю ей шланг обратки от радиатора (внизу в районе АКБ) Поскольку совсем герметично пережать невозможно, бояться перегрева не стоит, всегда есть маленькая щель для ОЖ, причем из-за малой её скорости она холодней обычного. Основной же поток ОЖ идёт по пути наименьшего сопротивления, т.е в печку. Общеизвестен факт, что штатная схема охлаждения на этой машине неудачно скопирована с опеля - патрубки отопителя неприлично длинные и путь их тернист , поэтому когда термостат только начинает окрываться - основная масса ОЖ стремится в радиатор в обход печки.
За всё время езды ни разу стрелка температуры не поднялась выше 2й точки. Главное, не забыть потом снять булаву при отступлении холодов."
Отчет по решению проблемы тепла в моей машине, Нексия 8кл., SOHC 1997 г.в.
1. Чистка печки
2. Замена термостата на новый оригинал 87*
3. Замена помпы на (Помпа водяная AMD PW27 корея)
4. Замена тосола, продувка (вылетали хлопья изо-всех щелей)
5. Убрал салонный фильтр, зимой он нафиг не нужен. Он только тормозит поток воздуха, убрал дуть стало в 2 раза лучше.
Комплект этих действий меня очень обрадовал, результатом очень доволен!
p.s. ТАШКЕНТ!!!
Парни и еще на счет помпы смотрите не обманитесь! Есть китайские помпы, у них внутренняя шарошка (может не правильно назвал, ну та хрень которая внутри блока толкает жидкость) по высоте в 2 раза меньше чем на оригинале, она слабо толкает жидкость, итог плохая циркуляция в системе. Это очень важно. Поставил себе ту, что написана выше цена вопроса 700 руб.
кто менял радиатор печки? становилось ли после этого теплее?
я вот думаю может на след замене антифриза поменять термостат на 92 градуса, а то родной в районе 82 открывается.Сообщение от kompressor02
тоже подумываю на 92 поставить,правда пишут что не особо помогаетСообщение от MakxXx
если изначально термостат был рабочий,то замена на 92 гр и правда особо не поможет
Почему не поможет, очень даже не плохо помогает. У меня постоянно температура 90-92 гр. держится. Хотя на 8 кл. эфект почемуто не значительный.Сообщение от ILdar
Не знаю, что у вас происходит с системой отопления, у меня на 8-кл. было в салоне очень тепло. Зимой кроме картонки и кошмы ничего не применял. По БК температура была 87-91 град. Ну и радиатор печки в чистоте содержал.