... или скрутки какие-нибудь. У меня как-то было на Нексии на 2-й скорости вентилятора печки.
... или скрутки какие-нибудь. У меня как-то было на Нексии на 2-й скорости вентилятора печки.
Ещё вчера хотел оветить. С сотового не поучалось.
По моим наблюдениям, 16клапанные Нексии заводтся лучше 8клапанных.
- - - Добавлено - - -
Одна из причин. Это неправильно выставленный угол опережения зажигания на 8-клапанных. 16-ти клапанным это не грозит, так как там электронное зажигание.
Это я про старые Нексии.
- - - Добавлено - - -
Влияние правильно выставленного УОЗ (или неправильно выставленного) на заводку двигателя проверено неоднократно лично на нескольких Жигулях.
- - - Добавлено - - -
Я Октавию временно не завожу.
Жаль, что не удалось проверить её в морозы.
Алексей, на 16кл мощнее? Первый раз слышу.
В эти дни столько незнакомых в рож в маршрутках будет наблюдаться![]()
В Метро тоже много незнакомых лиц. Каких только чудиков нет в общественном транспорте. Интересно и полезно иногда посмотреть.
Позавчера утром в Уфе было -30 С, в Москве -17 С. Говорят, что холодно. Сегодня ночью в Москве вроде до -25 С было. Не знаю, термометр на одном из зданий на улице днём показывал -13 С.
Кому холодно, а кому не очень. Здесь всё относительно.
В Москве даже во дворах дороги до асфальта расчищены (или протоптаны). И не только проезды, но и пешеходные дорожки до чистого асфальта. Необычно после заснеженной Уфы.
Что касается запуска, то Mister и WVaits меня несколько успокоили. Надеюсь, что моя Октавия тоже заведется в такой мороз. Нексия же заводилась в любой мороз без дополнительных прогревов ночью, даже после стоянки более суток.
Не знал, что в 16кл Нексии другой стартер. (Век живи, век учись).
Я курсачи по деталям машин не делал, и то знаю кое-что про крутящий момент и обороты.
По брлку(брелоку) -33. Завел с кнопки. хоть и масло в коробке меняное , машина шатнулась. На сцепление пдпорку придеться ставить.
Сегодня колёса первый километр были квадратными. Понятно, что надо бы подкачать до штатного давления, наверняка снизилось от мороза, но даже подумать об этом страшно...