Результаты опроса: Способно ли это изобретение сделать Нексию ещё более комфортной, надежной и экономичной?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    16 26.23%
  • нет

    33 54.10%
  • ещё не полнял

    12 19.67%

Адаптивный вентилятор системы охлаждения

Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 562

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Fryazinec
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Satel
    ты чего злой такой, неужели у тебя дела хуже всех
    у меня дела нормально.не хуже и не лучше,всё ровно и пиво холодное

  2. #2
    maikl
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Вот и мои 5 копеек .
    Тверские графики в начале ветки набиты лажой.
    Могу объяснить где и что.
    Внимательно посмотрите на момент первого включения после прогрева.
    Наклон кривой(падение Т) обусловлен потоком воздуха.
    В штатном режиме(да и какой он тут штатный если по графику только вторая скорость работает) мощность вентилятора максимальная идёт сброс температуры и тутже супер девайс делает такойже сброс при токе в разы меньшем чем при номинале!!!
    Аналогичное устройство испытывали вместе с электро-жалюзями на радиатор УАЗ-а в журнале"За Рулём", вот там были более правдивые графики и показания .
    Но не забываем что при двухступенчатом включении тепловые перепады влияющие на экономичность и перепады по напряжению не столь велики чтобы заморачиваться на 5килорублей.

  3. #3
    maikl
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Кстати после установки защиты стал чаще слышать вторую скорость.
    Были мысли собрать мощный ШИМ запитанный без зажигания чтобы плавно раскручивать пропеллеры чутка пораньше чем первая скорость и полностью крутить при температуре второй скорости , ну и штатную оставить дублем.

  4. #4
    Kolo
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Satel
    А что, раньше на внимание не обращали
    Это было не на моей машине. Основной радиатор он уже меняет ( все равно подтекает). У меня в тех же условиях 91-92 ( на холостых с включенным кондеем. ) После выключения/включения 98, но быстро падает. Термостат на 92 и радиатор менял на НГ.

  5. #5
    maikl
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Вот тут у них график правдивый (видимо установившийся режим на ХХ)

  6. #6
    grazier
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Могу сказать одно: на моей текущей машине вентилятор салона и охлаждения уже идут с управлением ШИМ, так что вентилятор системы охлаждения я вообще не слышу, он сам добавляет и уменьшает обороты. Так что идея эта здравая и вполне достойная быть реализованной, только за адекватные деньги и без врезки в трубопровод лишнего датчика.

  7. #7
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от maikl

    Но не забываем что при двухступенчатом включении тепловые перепады влияющие на экономичность и перепады по напряжению не столь велики чтобы заморачиваться на 5килорублей.
    В этом и есть ЛОХОТРОН.

  8. #8
    017
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Точно
    пара тысяч ей цена

  9. #9
    pyer
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Мое мнение изначально было положительным по отношению к данной технологии, но отрицательное к "обязаловке" ставить приблуду на определенном сервисе.
    Никак не реклама, но на Силыч-Борей я давно в инете наткнулся и загорелся идеей поставить, чтобы не было включений вентилятора резких (по шуму и потреблению питания). Да и стоит сия приблуда менее 2 тыр. (вроде в инет-магазине http://silich.ru/shop.html?page=shop...&category_id=1 ). Но, к сожалению, пока по финансовым соображениям не могу купить.

    Главное, чтобы надежно работала.

  10. #10
    Serg_j
    Автор темы

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от maikl
    Тверские графики в начале ветки набиты лажой.
    Могу объяснить где и что.
    Внимательно посмотрите на момент первого включения после прогрева.
    Наклон кривой(падение Т) обусловлен потоком воздуха.
    В штатном режиме...мощность вентилятора максимальная идёт сброс температуры и тутже супер девайс делает такойже сброс при токе в разы меньшем чем при номинале!!!
    maikl, скорости сброса температуры не одинаковые, и по графикам это отчетливо видно: углы наклона разные и температура со штатным включением падает быстрее.

    Скорость снижения температуры ОЖ, по графику, посчитать нетрудно:

    "при номинале": (96-93)/(4,37-4,22)=20,0 гр/мин;
    "супер девайс" : (98-94)/(4,80-4,17)= 6,3 гр/мин,

    т.е. скорость сброса температура отличается более, чем в 3 раза.

Похожие темы

  1. Не включается вентилятор радиатора системы охлаждения
    от merler в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 23:31
  2. Венитлятор системы охлаждения.
    от merler в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 22:28
  3. Ремонт системы охлаждения
    от Casperado в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 00:31
  4. ремонт системы охлаждения
    от Suchoy в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 20:07
  5. Нюанс системы охлаждения
    от Rossi в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •