Вот с этого вопроса и надо начинать всем размышляющим. Кокраз при стандартной схеме, он сам ни как оттуда не выйдет. Потому что воздух прохладней чем ож поступающая снизу. А при обратном подключение воздух если и попадет при резком повороте, то на долго там не задержиться так как будет подогреваться и с напором горячей ож с верху стремиться в зону низкого давление, а она по пути с охоложденной ож в бачке.. .Сообщение от Hapson
Вообще уже надоело осозновать что спроэктированное инженерами авто не совершенный технологический вариант.
Весь производственный бизнес поостроен на задаче предложить более дорогой вариант, и вродебы более совершенный.
Оказывается- сколько новых законов физики и термодинамики не знают ученые всего мира. Да еще глову ломают кому Нобелевку вручать....Сообщение от Vasileus
А почему вы решили что это упровень воздуха в радиаторе, выше чем в бочке? Моежет у вас строение отопителя дургое?Сообщение от Hapson
Ну даже если другое, то, воздух выейдет за щёт (давления) сильной струёй ож идущей без сопротивления от двс. Логично же... Верх радиатора будет полностью наполнен ож. А охолождённой ож проще спускаться. По закону термотинамике жидкостей.
Есть радиаторы вполненные змейкой,а есть просто рядные где трубки не обьёденены. Первый вариант не завоздушиваеться, второй завоздушиваеться.
В ОКА змейкой,но даже там меняя трубки, ож шла с верху и наченало печь.
А уж как у нексий само сабой надо подключать что бы ож шла сверху.
Ож качает помпа. (принцип рапботы помпы: центробежный) Помпа крыльчаткой не создаёт разрежение на входе, а только давление на выходе от центробежной силы. Это давление с температурой и будет выгонять воздух.
А что бы он туда не попадал и не оброзовывался нужно трубку от дросельной заслоки подключить ниже минуя бачек .
Бачек исключиться из малого круга,помпе будет ещё проще. Пузырьки воздуха перестанут оброзововаться от водопапика в бочке.
Исходя и простых варианта я бы еще вкрутил второй термостат после штатного. Регулируищеёся от промышленных систем отопления. Супер удобно. Но это для внимательных и не ленивых открыть капот.
Похоже одному уже вручили, чёто давно не видно. Теперь ещё один пытается оспорить закон всемирного тяготения.Сообщение от Гоша1001
)))))))))))))))) это уже на открытие тянет, все лучше промолчу, а то еще будут 50 страниц доказывать свою правоту. А вообще надо сохранить, в раздел =юмор=Сообщение от Vasileus
А что тут нового? Только плунжерные и еще несколько насосов создают как разрежние так и давление. А производительность однорядной помпы только на выходе из неё. Поэтому их и пременяют в жидкостях. только ради скорости стоимости износостойкости и низкой птребе в мощьности.Я кокрас этот закон не оспариваю, а им и пользуюсь совместно с термодинамикой жидкостей.Сообщение от Макс 68 RUS
ЕСли бы я оспаривал закон гравитации то я бы применил не правельный пример. И сказал бы что в домах, отопление устроенно по принципу: горячая идет с низу на верх проходя через все батареи.
А вариант с перестановкой трубок, повторяет реальную систему отопления в жилых домах. Горячаяя поднимаеться на прямую и падает в квартирные радиаторы.
От ТЭС под давлением к насосам в цтп , далее в подвал и по прямой на чердак от туда в квартиры, после квартир к термостату и либо на обратку и к насосам либо на обратку в тэс .
Но щас система отопления и подогрева горячей питевой воды усовершенствовалась.
Но принцип подьема по прямой горячей и спуск через радиаторы остался.
Гоша1001
Макс 68 RUS
Приятно было бы услышать от вас аргумент ,с основанием, а не без аргументируемое высмеивание. Если вы просто не можете аргументировать и подкреплять аргументы хотя бы общемировыми заниями. То мне все ясно я на вас не в обиде.
В квартирах на батареях частенько можно увидеть краны для спуска воздуха...
Я согласен с тем что ОЖ нужно подать на верхний патрубок отопителя даже при наличии помпы. Помпе легче будет прокачать контур с отопителем следовательно скорость ОЖ возрастёт. Но я сомневаюсь что воздух который находится в самой верхней точке отопителя (выше патрубка подачи) выйдет через низ отопителя.
Совершенно верно. На многих авто тоже ОЖ пускают в верхний патрубок, только такие радиаторы имеют в верхней части патрубок для стравливания воздуха, который соединен с расширительным бачком. Типа как основной радиатор на нексии.Сообщение от Hapson