Может шланги от печки и к печке обмотать чем-то,чтобы меньше охлаждалось и трубки от блока к радиатору и от радиатора тоже.
Может шланги от печки и к печке обмотать чем-то,чтобы меньше охлаждалось и трубки от блока к радиатору и от радиатора тоже.
Не у Вас ветер в голове.Сообщение от асерг
Может и поможе на начальной стадии прогрева ну и остывать не так будет активно.Надо попробовать)))))Я думаю двигателю нужно делать закольцовку по малому кругу,как у никифорова.У нас да есть закольцовка,но не полноценная:одна через печку,вторая через дроссельный узел,при этом в момент прогрева,теплая жидкость вытекая через печку и дз,сильно остывает и холодной приходит обратно в двигатель,тем самым заставляя двигателю снова делать лишнюю работу по прогреву прибывшую с печки и дз ,о.ж.и так до тех пор,пока под капотом не прогреются все элементы,трубки,сама печка,бачок,и сам корпус двигателя.вводимый никифоровым нормальный малый круг,существенно ускорит процесс прогрева,так как та часть отвода жидкости,что на штатном термостате,в штатном режиме застаивается,даже несмотря на то,что там есть отвод на дроссель-но сечение трубки идущей на дроссель,вы сами понимаете-мизер по сравнению с патрубками предлагаемыми никифоровым.Производители шевинивы ведь внедрили именно его разработку в производство автомобиля,поэтому мы и видим шевинивовский термостат уже с никифоровским девайсом-поставили дополнительный патрубок для обратки печки.Вообщем первым делом,я попробую его вариант.Да будет 80-но зато стабильно.Кого не устраивает шнивовский с 80ю градусами,тогда переделывать,как предложил автор.Я буду переделывать термос.Сообщение от siddis
Ветер за бортом,а в машине не айс.Изоляция трубок ни чего не даст,даже не заметите.Сообщение от ALEKSEY 61171
А вот эт ты зря.На стоянке.вгараже,для прогрева-даст.Сообщение от асерг
Вот щас смотрел систему циркуляции мицубиши лансер i072.radikal.ru/1007/5f/693749e37d2e.jpg и самое интересное,вот что:на выходе из блока,где стоит термостат,на термостате организовано распределение на два круга:первый-выход о.ж. Через термостат на радиатор и второй-выход о.ж. из гбц через термостат снова в блок!У нас этого в помине нет!У нас есть,но это трудно назвать кругом-это обогрев д.з.еле бздящий поток.Щас еще покуражу по интернету и буду смотреть системы других авто и сравнивать.
У нас этот малый круг сделан (как я понимаю) в нури ГБЦ а обогрев ДЗ это совсем не то. по этому термостат и тупит при закрытии когда двиг хапает из радиатора холодную ОЖ она просто кружит внутри и пока дойдет до термостата снова подогревается пусть и не сильно но этого достаточно для того чтобы термос не закрылся. При нижнем термостате же поток холодной ОЖ проходит непосредственно через термостат омывая его термоэлемент что приводит к его"частичному закрытию" что и стабилизирует тепловой режим ДВС.
Я вот думаю,может попробовать вариант -поставить термос типа тс-103,сделать развязку-термос.радиатор(большой круг),термос-печка(малый круг)а штатный выход с блока на печку,завести в обратку в блок.В таком случае охлажденная обратка печки и д.з. перед поступлением в двигатель,уже смешивались бы с горячей жидкостью со штатного печечного фланца.Движок греться быстрее так будет однозначно.Сообщение от Dima 72
А может просто радиатор сменить,как на других авто,чтобы был наполовину для мотора,а наполовину для кондёра.Модет проблема решиться,зачем на Ксю два раздельных радиатора.Мы же не в ОАЭ живём.Какой радиатор к нам подойдёт,не думали такой вопрос?
Да ну-глупо ломать рабочую систему.Её не дураки придумали.Надо работать над самой системой охлаждения ,а не лопатить дополнительные радиаторы.Я тут щас над сравнениями с системами охлаждения других,крутых авто ,работаю.Много интересного.Поэтому ,как будет результаты более менее-я отпишу.Сообщение от siddis