Как снять кожуш вентилятора печки? В низу, что то держит не пойму. ???
Как снять кожуш вентилятора печки? В низу, что то держит не пойму. ???
Там последний болт хитрый, его не видно, как суслика - а он есть, в самом дальнем конце.Сообщение от glyuk.ru
Посмотрю, но я его помоему откручивал. А куда тянуть кожух, вверх?Сообщение от phil
к двигaтeлю и ввeрх
вот у меня то же самое.Сообщение от siddis
Надо наверно всё разобрать и вывести единый гермитичный один выход на стекло и ноги.А остальное,все заслонки и прочую лобуду анулировать,заглушить.Я устал от этой темы.
Кто нибудь знает как полностью снять печку имеется ввиду ту часть где все заслонки? когда разбирал чет не смог найти . Так и хочется снять ее и в тепле по болтикам разобрать и посмотреть что там и как. Блин ну ведь на прямую с радиатора жарит (просверлил маленькой коронкой диаметром вроде 20мм. крышку которая закрывает радиатор печки так от туда горяченный воздух прет) а после того как пройдет через печку становится значительно холодней.
Не есть хорошо-я фронтальным обдувом отогреваю задние стекла.Сообщение от siddis
Я не первый раз слышу,что от самой печки жарит не хило и если это факт,то косяки значит в системе перегородок.Значит необходимо снимать полностью данный узел и тщательно прорабатывать его.Сообщение от Dima 72
Вот какой раз убеждаюсь-чем проще система,тем она надежнее и исполнительнее.Эти все прибомбасы с перегородками,если были б сделаны с умом,а то понаделали и ничерта не фурычит.Лучше бы без этих ручек,перегородок сделали,стекло и ноги,все.С таким качеством распред.узла,действительно волей не волей начинаеш задумываться поставить печку от 8ки на место испарителя,у кого нет кондея.Тут то точно холодный воздух просто не прососется в салон и перегородки там,хоть конь не валялся.С таким количеством щелей и качеством,нифига нормального тепла не дождешся.