Я и там найти не смог, хотя мой английский оставляет желать лучшего!Это моторное масло. Информация о нем см. на аглицком сайте. Но зачем?
Я и там найти не смог, хотя мой английский оставляет желать лучшего!Это моторное масло. Информация о нем см. на аглицком сайте. Но зачем?
Судя по его маркировке, это масло более вязкое при рабочих температурах, значит при них лучше смазывает, выбор при форсированных режимах эксплуатации, да и просто, но д.б. прилично дороже, поэтому просто не всякий будет брать...Привезли мне масло и самой Америки в размере 6 литров (пачка 6 шт по 1 л), Саstrol 5w50 синтетика. Я не нашел в продаже нигде такого, судя по всему в РФ оно официально не предоставляется! Какие варианты и мысли!?
До этого лил всегда Castrol TXT 5w40но его сняли с производства.
Мне 6 литров привезли за 39 долларов США.
Это думаю говорит о том, что на импортные товары у нас накручивают, пока их брать не перестают. Значит другие там еще дешевле.Мне 6 литров привезли за 39 долларов США.
Да сказали что это в принципе одно из самых дорогих.Это думаю говорит о том, что на импортные товары у нас накручивают, пока их брать не перестают. Значит другие там еще дешевле.
TO JET81
Можешь смело лить твоё масло из Америки,у него вязкость больше,чем у 5w40.
Правда знаю,что масло с большей вязкостью льют в высокооборотистые моторы( синтетика),хуже не будет,если зальёшь себе в Нексию,двигатель можешь крутить круче!
Выше 7000 не крутиться, отсечка!TO JET81
Можешь смело лить твоё масло из Америки,у него вязкость больше,чем у 5w40.
Правда знаю,что масло с большей вязкостью льют в высокооборотистые моторы( синтетика),хуже не будет,если зальёшь себе в Нексию,двигатель можешь крутить круче!
![]()
Тут За Рулем (кажется) тест провела на заливку густых гоночных масел в мотор, так вот мощность движка только снизилась и проблемы какие то вылезли, так что не надо лить 5W50 в движок, рассчитанный на 10w40. Я лью 0w40.
Гоночное масло не может быть густым по определению!Тут За Рулем (кажется) тест провела на заливку густых гоночных масел в мотор, так вот мощность движка только снизилась и проблемы какие то вылезли, так что не надо лить 5W50 в движок, рассчитанный на 10w40. Я лью 0w40.
А как таковая вязкость это вообще показатель отстраненный от указанных цифр, в принципе это показатель применяемости масла при тех или иных температурах.
При работе двигателя могут наблюдаться следующие режимы смазки: 1) Жидкостная (гидродинамическая); 2) Полужидкостная (смешанная); 3) Граничная. Эти режимы реализуются при определенных условиях, зависящих от таких параметров смазки, как вязкость масла, скорость перемещения движущихся поверхностей и приложенная удельная нагрузка.1) - потери в узле минимальны, большую часть времени так работают подшипники КВ, нет непосредственного касания сопрягаемых деталей. При снижении толщины смазочного слоя или его разрушении, что наблюдается при уменьшении вязкости масла и частоты вращения, а также увеличении нагрузки, трущиеся пары начинают работать в режимах полужидкостной, смешаннойили граничной смазки, т.е. с непосредственным контактом сопряженных деталей. Решающую роль в обеспечении оптимальных режимов смазки, снижении трения и износа, а также в эффективном отводе теплоты и уплотнении зазоров играет вязкость моторного масла. С увеличением температуры вязкость масел уменьшается, и наоборот. Степень изменения вязкости в зависимости от температуры характеризуетия индексом вязкости (ИВ), определяемым по значениям вязкости масла при 50 и 100 гр. С. Чем меньше изменение вязкости масла в заданном интервале температур, тем лучше его вязкостно- температурные свойства, и тем больше индекс вязкости этого масла. Для летних масел индекс вязкости, как правило не превышает 90, а для зимних и всесезонных (загущенных) он составляет 95-125 и выше, для синтетических 150-170. При 250-300 гр. Цельсия вязкость синтетических масел в 2-3 раза выше, чем у равновязких им при 100 гр.С минеральных, они имеют лучшую термическую стабильность, низкую испаряемость и малую склонность к образованию высокотемпературных отложений. При этом температура потери подвижности синтетических масел ниже (до -65 гр.С), чем у минеральных!Гоночное масло не может быть густым по определению!
А как таковая вязкость это вообще показатель отстраненный от указанных цифр, в принципе это показатель применяемости масла при тех или иных температурах.