Может стучать подшипник на рулевом валу
Может стучать подшипник на рулевом валу
Ребята, нужны отзывы тех у кого рейка с ГУРом. На каком пробеге у вас появились какие-либо проблемы с рейкой? Пару лет назад поставил б/у комплект ГУРа, а недавно загремела рейка. То, что это именно рейка сомнений практически не осталось, поскольку заменены опоры, стойки, наконечники, стабилизатор и шаровые проверены. Гремит так-же как когда-то гремела рейка без ГУРа. Поскольку новую покупать жаба не позволяет, присматриваю б/у. По г. Ростову-на-Дону разброс цен от 2 тыс. руб. с пробегом больше 100 тыс. и 4-6 тыс. руб. с пробегом в районе 50 тыс. Естественно, что реальный это пробег или нет, узнать невозможно, потому-что от машин остались только запчасти. Дело не только в деньгах, но и в том, что рейка от Эсперо тоже нам подходит, только там пробег гораздо больше 100 тыс., но как говорят обитатели разборок, эти рейки по качеству лучше новых и практически неубиваемы. В связи со всем вышеизложенным собираю статистику, чтобы определиться с выбором.
Просто у меня Гур и никаких намеков пока нет...(пробег 130... всего))) На Ваз 2109 к этому пробегу раза три перетряхивал рейку. (Менял внутренности)
А при езде в руль отдает?
В руль не отдает вообще. Если на заглушенной машине энергично качать туда-сюда рулем, то в рейке слышны сильные удары. На заведенной такого естественно нет. Если легонько покачивать рулем, то и на заглушенной и на заведенной машине слышно что-то типа пощелкивания. Похоже на люфт в подшипнике или на зазор в шестернях. Даже когда переключаю передачу с первой на вторую и резковато отпускаю сцепление в месте с со стуком трансмиссии, характерным для многих переднеприводных машин, слышен и этот звук, когда едешь по гравийке и гремит рейка. Гремит ближе к левой стороне, такое ощущение, что в районе педалей или стойки. Точно такой-же звук и именно в этом месте у меня был, когда загремела рейка без ГУРа. Я тогда тоже думал, что это не она и даже поменял рулевой наконечник, но причина была не в нем.
Последний раз редактировалось Valerii; 09.07.2015 в 23:15.
У меня был скрип. На холодную тишина, после получаса езды скрипы на кочках, при поворотах. По ощущениям вроде как скрип в рейке был. Но оказался левый рулевой наконечник. После замены тишина.
У моей машины при холостом ходе вибрирует руль. Подскажите что делать?
- - - Добавлено - - -
мне сказали поменять фтулку какую то пластмассовую. Она находится под рулём. Скажите пож. как поменять.
скорее всего правая подушка двигателя просела.
а пластиковая втулка только центрирует вал и рулевую колонку.
Доброй ночи Всем.Такая проблема.Месяц назад застучало что то в районе право колеса.Заехал в сервис сказали шаровая и наконечник поменять.Сегодня все поменял.Стук чуть чуть пропал.НО все равно при наезде на лежачий,рельсы или неровности стучит и дребезжит.В чем проблема может быть?!Колодки почти стерты там несколько мм осталось.Подшипник гудит(заказан новый)может из за него быть еще?