Like Tree1сказали спасибо

Повышенные обороты холостого хода!

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    skyfirek66
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    Купил дэу 16кл 2006.Заводишь машину - 800 оборотов.Пару перекрестков и замечаешь 1100.Причина оказалась в ДАТЧИКЕ СКОРОСТИ купил за 900 в корейце и все ГУД

  2. #2
    skyfirek66
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    Но изначально после диагностики компом выдавал такую ошибку

  3. #3
    m_gerz
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    Была проблема с ХХ, когда машина нагревалась - падали обороты ХХ до 400-500, иногда глох на перекрёстке. Подкрутил на глаз трамблёр, крутил пока не выровняются обороты. Докрутил где-то до 700 об./мин. После этого машину будто подменили - появилась приемственность, тяга. Однако, по утрам, когда заводился, приходилось использовать педаль газа - иначе не заводилось. Заменил РХХ (поставил от шевроле нивы 1148300-04 480р против 2500р). Сначала он выдал около 4000 оборотов, где-то секунд 10 подержал их и сбросил до 700. Потом история повторилась пока не проехался. Сегодня завёлся без проблем - сразу 1000 об./мин. На перекрёстках и 1200 и 1500 было. Когда приехал на работу - 1000 и не падает. Думаю заменить датчик скорости - раньше ЭБУ выдавал ошибку 24, но недели 2 уж как прекратил.

  4. #4
    m_gerz
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    Сломавшийся датчик искал методом отключения, после сброса ЭБУ. Кроме датчика положения дроссельной заслоники и датчика температуры, обороты ни на одно отключение не отреагировали. Сегодня заменю ДПДЗ, отпишусь помогло ли.

  5. #5
    elzar
    Участник

    Повышенные обороты холостого хода!

    В общем менял все датчики ДПДЗ ХХ Скорости обороты все плпвали и не падали с 1500 Сегодня поменял дросельную заслонку все нормализовалась проблема решилась с заменой ДЗ. И еще тут спрашивали как проверить подсос воздуха берете карб(осиститель карбюратора) брызгаете в подозрительные места если есть подсос то обороты начнут повышаться

  6. #6
    m_gerz
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    На форуме по заменяемости компонентов от ВАЗ на нексию вычитал, что подходит ДПДЗ от ВАЗ 2110. Купил, перекрутил на -90 градусов (т.к. на нексии вращение по часовой стрелке, а на ВАЗ против часовой), поставил, поменял полярность проводов. Эффект - 3000 оборотов. Замерил сопротивление - в 1,8 раз выше по сравнению со старым датчиком. Вывод:недокрутка порядка 20 градусов выливается в нажатие педали, и , как следствие в повышенные обороты. Поеду сегодня за оригинальным. Если поможет напишу.
    ... Не помогло. Решил ехать на СТО на диагностику, т.к. причина может быть и в проводке и в ЭБУ.
    ... На СТО нашли причину - датчик скорости. Заодно промыли дроссель. После замены, ДСА - холостые ровно 1000об./мин.

  7. #7
    Алексей В.
    Участник

    Повышенные обороты холостого хода!

    Мужики показания тахометра на холостом ходу\на каком делении стрелка\ ???????????

  8. #8
    m_gerz
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    у меня обычно около 800 когда остановлюсь, пока качусь 1000-1200

  9. #9
    Алексей В.
    Участник

    Повышенные обороты холостого хода!

    Цитата Сообщение от m_gerz
    у меня обычно около 800 когда остановлюсь, пока качусь 1000-1200
    Я чот не пойму у меня ближе к 1000 ну може чуть меньше газанешь сбросишь немного снижается но мне кажется всеж раньше на холостом ходу у меня обороты были меньше да и двиг работал спокойнее или у меня глюки .....??

  10. #10
    m_gerz
    Новичок

    Повышенные обороты холостого хода!

    Летом и осенью у меня двигатель тоже работал стабильнее, сейчас за окном -30, а внутри движка +70, так что простительны мелкие огрехи на ХХ.

Похожие темы

  1. Плавают обороты холостого хода
    от Санёк17.80 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 793
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 00:52
  2. Высокие обороты холостого хода
    от Dm082 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 22:45
  3. Повышенные обороты холостого хода
    от N0RF в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 23:57
  4. обороты холостого хода 4000.
    от Vit@ha в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 10:54
  5. подскакивают обороты холостого хода
    от alex500009 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •