Тоже не понял.Сообщение от Kolo
![]()
Тоже не понял.Сообщение от Kolo
![]()
Непропаянные скрутки часто влияют на работу двигателя.Сообщение от Kolo
Я с этими потенциометрами и в радиотехнике достаточно намаялся. Они и в регуляторах звука, и коррекции растра в тел-рах, и много ещё где стояли. Думать - это Ваше право.Сообщение от Andreyonka
У меня и старый ДПДЗ имел прорези в креплении, и новый тоже.Сообщение от Andreyonka
Покупал оригинальный Корейский 2 года назад.
А щёлкать внутри должен микровыключатель, который нужен ЭБУ для понимания, какой режим введён водителем - ХХ или дросселирование.
На счет потенциометров может Вы и правы- Дело случая. Я иногда их активный элемент графитовой смазкой мазал, когда замены не было, хотя это меняет его сопротивление, но работало (это в телевизорах, магнитофонах и пр.).Сообщение от Slaveni
Видел 3 ДПДЗ (родной и 2 покупал). ни на одном не было прорезей. Покупал GMовские. Кстати родной (в смысле с которым купил, т.к. машине 13 лет и пробег тогда был 120000км) я раздолбал. Внутри никакого микровыключателя там не было. А не работал по причине подгорания клеммы в месте ее крепления к активному элементу. По поводу Вашего-не знаю, может быть что-то корейцы меняли. Но при покупке о модификации меня в магазине ничего не спрашивали. Я думаю Ваш датчик мне подойти не должен из-за микровыключателя.
Извини, но это полная ерунда. Никакого микрика там нет и быть не должно. Его и подключать некуда. Обыкновенный потенциометр.Сообщение от Slaveni
Какой режим - ХХ или дросселирование определяется так:
И не нужно ничего сочинять.Сообщение от Kolo
Не надо быть таким категоричным.Сообщение от Kolo
http://s52.radikal.ru/i135/1010/db/e53394bd7bd5.jpg
А нексия каким боком к этой картинке?Сообщение от Slaveni
Сложно с Вами спокойно общаться.Сообщение от Kolo
Книга "Daewoo Nexia". Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию. Редакция "Криспин Инк". Москва. 2002г.
Может есть разница 8/16 клопов? А Вы тут спорите![]()
Я пишу советы из книги и личного опыта.Сообщение от mish-ka