Если это от слова "пар", а не в смысле "запаривать, за@бывать" ))) то - 8кл 2006г (g15mf?), дергается двигатель/скачут обороты (пропуски зажигания?), пар (из выхлопной?) - я ставлю на пробитую прокладку
- - - Добавлено - - -
...ну и умеренно повышенный расход и глохнет на холостых туда же )
Что значит : "стала парить как ненормальная"?
Чем парит? Откуда парит? И как, и чем, и откуда, должна парить НОРМАЛЬНАЯ? Если идёт пар антифриза из выхлопной трубы, то это значит, что антифриз попадает в цилиндры. Через рваную прокладку или через трещины в рубашке охлаждения. А тот антифриз, который не вылетает в трубу, попадает в картер и замещает собой сожранное масло.
Вот, опередили пока писал...
Свечи и высоковольтные провода, надо установить исправные и рекомендованные к установке.
Нет в машине датчика холостого хода.
Симферополь
Дым не воняет, антифриз не уходит
- - - Добавлено - - -
Может это быть из-за неправильно выставленного зажигания,или из-за повреждения какого-то выхода из строя датчика,недавно менял прокладку, ремень ГРМ и помпу,менял сальники клапанов,менял термостат
- - - Добавлено - - -
Прокладку ГБЦ
Клапан ЕГР сними и посмотри.Его нужно чистить.Возможно, он загрязненный сажей.У меня были такие симптомы.А чек загорается?