Like Tree18сказали спасибо

Ремонт гидрокомпенсаторов

Страница 31 из 84 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 838
  1. #301
    ViktorVFR
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    :o значит делаем выводы !!!

    не прислушиваемся к мотору
    меняем масло 5-7 тыс
    И тыс до 600 должны протянуть)))



  2. #302
    Ructem
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    ну незнаю вариант как-то не очень8)

  3. #303
    Dalv
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    2:father
    ну как минимум можно посоветовать ещё на паре сервисах побывать..сколько раз убеждался, сколько "мастеров" столько мнений, где один поставит вердикт "менять", другой - починит.. плюсь занятся самоликбезом, хотя бы книжку умную найти (по ремонту и эскплуатации) - там есть описания разных неисправностей с описанием признаков и возможных причин..но если не нет нужды экономить деньги, лучше сразу менять, да.
    По поводу каких то царапин на распредвале от полусинтетики и минералки, о чем речь господа? может вы просто фильтр маслянный не вкручиваете..или воздух с пылью крутится по системе вентиляции?
    По поводу своей "трещотки" гидрокомпенсаторов, сделал вывод, что виноваты маслосъёмные колпачки, т.к. регулярно падает уровень масла которое приходится доливать. Более того, при замене масла, т.е. когда сразу заливается нормальный уровень - всякие посторонние звуки исчезают напрочь.
    Вывод: много масла - начнёт гореть в цилиндрах что плохо т.к. хреново влияет на систему зажигания и вообще сосояние цилиндров, могут ещё просто сальники "потечь", тогда точно менять рублёвые резники придётся правда с дорогой работой. Маленький уровень -в первую очередь страдают гидрики, если лампа не горит, с двиглом ничего не случится, не заклинит, а вот повышенный износ газораспределительного механизма точно гарантирован..

  4. #304
    father
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    По поводу сервисов это да-надо бы сьездить для успокоения души.А вот по поводу самоликбеза вопрос спорный.Попробуйте взять большую медицинскую инцеклопедию и внимательно почитать прислушиваясь и приглядываясь к себе.ИТОГ будет неутешительный:ОДНОЗНАЧНО В МОРГ.или на худой конец осталось чуть чуть.Так же и с мотором.Да громкие не здоровые шумы(явные)да надо решать-а так,заливать проверенное масло и не гонять как сумашедший.(Имеется ввиду машина спробегом).

  5. #305
    Dalv
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    По поводу сервисов это да-надо бы сьездить для успокоения души.А вот по поводу самоликбеза вопрос спорный.Попробуйте взять большую медицинскую инцеклопедию и внимательно почитать прислушиваясь и приглядываясь к себе.ИТОГ будет неутешительный:ОДНОЗНАЧНО В МОРГ.или на худой конец осталось чуть чуть.Так же и с мотором.Да громкие не здоровые шумы(явные)да надо решать-а так,заливать проверенное масло и не гонять как сумашедший.(Имеется ввиду машина спробегом).
    похоже ты ни разу не читал не мед. энциклопедии, ни тем более в руках не держал книжки по ремонту машин. Можешь мне поверить, если у тебя стучит в заднем левом колесе, двигатель скорее всего в порядке
    самоликбез нужен хотя бы для того, чтобы тебе какой-нить находчивый сервисмен помимо твоей проблемы не напихал до кучи ещё ряд других. мол вишь у тя колесо качается (болты чуть отвинтил) - это ступице твоей хана, давай 5тыщ рублев - все будет в ажуре!

  6. #306
    Ructem
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    у а мне-то что делать есть дельный совет?

  7. #307
    father
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    похоже ты ни разу не читал не мед. энциклопедии, ни тем более в руках не держал книжки по ремонту машин. Можешь мне поверить, если у тебя стучит в заднем левом колесе, двигатель скорее всего в порядке
    самоликбез нужен хотя бы для того, чтобы тебе какой-нить находчивый сервисмен помимо твоей проблемы не напихал до кучи ещё ряд других. мол вишь у тя колесо качается (болты чуть отвинтил) - это ступице твоей хана, давай 5тыщ рублев - все будет в ажуре!
    Ты понятия не имеешь ни обо мне ни о том что я читал а что нет,и не тебе с твоим среднем образованием(или какое там у тебя)судить о моих умственных способностях.И уж поверь на слово я побольше чем ты разбираюсь в машинном железе.

  8. #308
    Котофеич
    Старожил

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    блин, параллельно с тем что у меня пробило прокладку головки (тут уже все починил) посмотрел я на свои компенсаторы - в снятом виде с открытыми клапанами - тисками не прожать, самого компенсатора и видно по нагаром не было, стук клапанов был привычный, ознакомился с ценами на компенсаторы и решил что хуже уже не будет. разобрать настолко закисший компенсатор - еще то наслаждение, но ничего - тиски плюс ВД плюс руки - все разобрано и разложено на тряпочке. попробовал оттереть растворителем лаковые отложения - банан. и тут я вспомнил что на химии учили что лаковые отложения великолепно расщепляются щелочью.... какая у нас самая доступная и далеко не слабая щелочь? - пищевая сода. сказано сделано - и вот где то с часик кипячу в кастрюльке разобранные и спарованные детали компенсаторов параллелно наблюдая за охреневшими глазами членов семьи. все лаковые отложения снялись простой протиркой тряпкой, грязь из колбы компенсатора удалилась ватой, намотанной на карандаш, после чего все еще раз было тщателно промыто в растворителе и торжественно водружено на машину.... тихий приятный шелест...)))

  9. #309
    father
    Участник

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    Ну ты мужик супер!Молодец.Надо взять на вооружение твой метод.

  10. #310
    Fahrenheit
    Старожил

    Ремонт гидрокомпенсаторов

    блин, параллельно с тем что у меня пробило прокладку головки (тут уже все починил) посмотрел я на свои компенсаторы - в снятом виде с открытыми клапанами - тисками не прожать, самого компенсатора и видно по нагаром не было, стук клапанов был привычный, ознакомился с ценами на компенсаторы и решил что хуже уже не будет. разобрать настолко закисший компенсатор - еще то наслаждение, но ничего - тиски плюс ВД плюс руки - все разобрано и разложено на тряпочке. попробовал оттереть растворителем лаковые отложения - банан. и тут я вспомнил что на химии учили что лаковые отложения великолепно расщепляются щелочью.... какая у нас самая доступная и далеко не слабая щелочь? - пищевая сода. сказано сделано - и вот где то с часик кипячу в кастрюльке разобранные и спарованные детали компенсаторов параллелно наблюдая за охреневшими глазами членов семьи. все лаковые отложения снялись простой протиркой тряпкой, грязь из колбы компенсатора удалилась ватой, намотанной на карандаш, после чего все еще раз было тщателно промыто в растворителе и торжественно водружено на машину.... тихий приятный шелест...)))
    Мужик!!! Надо будет аналогичное провернуть, а то у меня начинают погрямывать =( Слушай а как они разбираются? а то ни в одной мурзилке не написано =(

Похожие темы

  1. Стук гидрокомпенсаторов
    от skripa4 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 22:40
  2. Стук гидрокомпенсаторов
    от Son of the Mask в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 15:48
  3. разборка гидрокомпенсаторов
    от serg-161.rus в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:38
  4. Замена (ремонт) гидрокомпенсаторов
    от k-113 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 15:14
  5. Замена гидрокомпенсаторов.
    от Air79 в разделе FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •