По фото-Зачем через фильтр пропускать промывочную жидкость? надо к шлангу №17 подключать промывочное устройство...
По фото-Зачем через фильтр пропускать промывочную жидкость? надо к шлангу №17 подключать промывочное устройство...
В каком месте лучше заглушить обратку на шеви?Сообщение от vantage
через фильтр не буду, ошибся в рисунке к шлангу № 17 подключу.Сообщение от Жорик
Думаю можеть быть заглушить обратку, которая на бензонасосе с ней удобнее подобратьсяСообщение от alex-chelny
Правда чуток промывочной жидкости в бак попадет.
Или шланг № 19
Промываться хочу винсом
Привет всем ... много читал на форуме ...регатся лениво было... тут решил промыть форсунки ... получилось ... вот и решил зарегистрироваться написать о результатах. устройство для промывки собирал сам ... всё получилось просто. городок у нас маленький, сервисов крутых нет, так что как говорится своими руками
... купил в магазине промывку лавр 1л.- шланг топливный москвичёвский, 4 хомута для надёжности благо стоят копейки
... и самая главная деталь ... правильно НАСОС ( насос взял от стеклоомывателя тазика который крепиться не к бачку а к крылу ... так сказали в магазе). дальше всё просто:отцепил питание бензонасоса, стравил давление в топливной системе ... , отцепил подачу и обратку, отрезал кусочек москвичовского шланга надел хомут и на обратку ... конец шланга загнул пополам и прикрутил изолентой (получилось заглушил обратку) оставшийся шланг разрезал попалам т.к. конструктивно насос крепиться куданить на корпус (я крепил на воздухозаборник что над радиатором ксю, крепил всё той же изолентой),и один конец к рампе а другой в баночку с лавром
(концы желательно сначала проверить который куда, и заметить полярность подключения, проверял на бенизне который вылился при отсоединении шлангоф ... этого хватило ... ещё и остатки в бак)а дальше дело техники провода на аккумулятор и заводить... 10 мин на холостых ... 10 мин курим ... (в далеке от машины
) и 10 мин на переменных оборотах ... и всё машину не узнать ... двигатель работает ровнее машинка разгоняется лучше ... про расход не знаю ибо проехал всего 150 км... хотя до этого жрала будь здоров. СУПЕР !! (есть небольшой минус ... насосик ...видимо не рассчитан на длительное использование и немного начал греться хотя думаю что ничего страшного... но рекомендую увеличить время перекура
до этого доставал форсунки и промывал под давлением из баллона не понравилось .. результата почти не было. надо вот ещё попробовать съездить СО покрутить. удачи !!
Идея интереснаяСообщение от Denisishe
насос омываетля создает давление 2-3 атм ?
хз какое давление создаёт данный моторчик .. т.к. на нём ни чего не написано и у продавца ничего выпытать не удалось .... насос брался на угад (почти) выбор пал на эту модель потому как погружной в баночку не полез быСообщение от vantage
. нам главное что ... подать жидкость в систему ... и чтобы машина завелась и работала на этой жидкости. чего собственно говоря и получилось!
Если завелась, значит достаточное давление для проведения промывки. А ты пробовал увеличивать обороты, не глохнет? Если нет, то давление в норме. Другой вопрос на сколько промывок хватит этого насоса, он же предназначен для воды, а не для бензина. Есть бензонасосы от волги (1000р) они тоже не погружные, но и стоят они в 10 раз дороже чем насос от омывателя (100р).
про долговечность не знаю .. конструкция свежаяСообщение от alex-chelny
... обороты увеличивать позволяет т.к. в инструкции к лавру указана что последняя стадия - работа на переменных оборотах.
может твой насос для омывания фар предназначен, тот до 4атм качает! Вообще бензонасосы б/у можно на СТО и автосервисах гаражных за 100-300р купить.